Самые безопасные автомобили 2015 года по версии Euro NCAP

27.01.2016
580
0

Организация Euro NCAP представила новые автомашины, которые показали наилучшие результаты на краш-тестах в 2015 году. Все эти модели могут похвастаться великолепными показателями в сфере безопасности.

Лучшим массивным кроссовером заслуженно стал Volvo XC90. Что касается оценивания защиты водителя и пассажиров, данная модель получила высочайшую оценку в 97%, а за свою систему обеспечения активной безопасности данная марка была оценена на максимальные 100%. Среди более компактных кроссоверов на лидирующее место вышел Mercedes-Benz GLC.

В классе крупных семейных автомашин лидирующую позицию занял Jaguar XE. Этот премиум-седан не намного опередил Toyota Avensis, благодаря большему числу устройств для активной защиты. Компактные семейные автотранспортные средства возглавил Infiniti Q30, который показал удивительные результаты во всех проведенных краш-тестах. Уникальной особенностью данной модели стало наличие инновационной технологии, которая позволяет слегка приподнимать капот в случае аварии с участием пешехода. Этот метод существенно уменьшает возможность повреждения головы и остальных частей тела пострадавшего.

В семействе «супермини» Honda Jazz вырвала победу у Suzuki Vitara. Победу как лучшему компактвэну присвоили известной марке нового поколения авто Volkswagen Touran. Другая семейная модель Ford Galaxy/S-MAX стала наилучшей среди минивэнов. Mazda MX-5 также стала лидером в классе родстеров, несмотря на то, что она не сумела заслужить все 5 звезд.

Чтобы заслужить почетное звание лидера, автомобиль традиционно проходит оценивание по четырем характеристикам таким, как:

  • Гарантирование безопасности водителя, а также взрослых пассажиров
  • Защита детей в машине
  • Безопасность для пешеходов
  • Дополнительные устройства для обеспечения защиты окружающих

Сумма баллов в ходе всевозможных тестирований и определяет победителя в своей категории. В прошедшем году появилась новая проверка, которая заключается в моделировании лобового удара по всей ширине авто. Для боковых краш-тестов стали применять достаточно утяжеленные  и объемные предметы. Используется также новейший, максимально правдоподобный краш-манекен WorldSID, который способен более точно определять уровень защищенности автотранспортного средства.

Эксперты Euro NCAP отметили, что одним из положительных моментов подобного оценивания стал тот факт, что производители стараются усовершенствовать и модернизировать защитные свойства своих автомобилей.

Источник: Магазин запчастей eshop.elit.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Самые безопасные автомобили, Euro NCAP, 2015
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама