Шинный калькулятор с расходом топлива онлайн

22.06.2020
470
0

Шинный калькулятор с расходом топлива – современное решение, позволяющее оперативно подобрать подходящие шины для автомобиля. К выполнению задачи нужно подойти ответственно, уделяя должное внимание всем нюансами. Важно принимать во внимание такие факторы:

  • Нельзя менять тип и размер шин или дисков, если автомобиль находится на гарантии, иначе поставщик снимет с себя гарантийные обязательства.
  • Рост скорости движения автомобиля приводит к увеличению погрешности показателей, что отображаются на спидометре.
  • Диски большого диаметра увеличивают нагрузку на подвеску, что может стать причиной жесткой езды и частого выхода из строя автомобиля.

Шинный калькулятор с расходом топлива онлайн

Сейчас можно использовать шинный калькулятор с расходом топлива, чтобы совершить выгодное приобретение для автомобиля. Ниже приведена специальная таблица, куда нужно внести параметры шин, что сейчас установлены на машине. Во второй графе следует указать типоразмер желаемых шин. Буквально через несколько секунд в соответствующей колонке таблицы будут отображены результаты выполнения расчетных операций.

Расчет ширины диска

Калькулятор шин позволяет выполнять расчет дисков. Чтобы правильно выполнить мероприятие, следует знать минимальные и максимальные параметры ширины дисков, подходящих для рассматриваемых шин. Чтобы расчеты превратились в комфортное и удобное мероприятие, рекомендуется воспользоваться таблицей, что приведена ниже.

Трансформация дюймов в метрическую систему

Существуют типоразмеры США и ЕС. При помощи таблицы, что представлена ниже, любой пользователь может переводить европейскую систему исчисления в американскую, а также выполнять мероприятие в обратном направлении.

Связь размера шин и расхода топлива

Шинный калькулятор с расходом топлива позволит понять, что узкие шины позволяют терять меньше топлива. Благодаря расчетам, где учтен расход топлива, можно получить детальную информацию, относительно связи размеров резины и расходов топливного ресурса. Простые действия помогут выполнить грамотные расчеты затрат топлива, при этом сведения бортового компьютера и нашего сервиса могут не совпадать. Дело в том, что ПК на авто не может принимать во внимание другие размеры колес, поэтому расход рассчитывается по старой схеме.

Больше информации по автомобильным шинам, можно узнать на сайте https://infoshiny.ru/. На сайте всегда свежие новости в шинном бизнесе и актуальные тесты автошин.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: расход топлива, шинный калькулятор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама