Специфика ухода за багажником/боксом на крышу авто

03.08.2021
328
0

Автомобиль открывает множество возможностей и позволяет путешествовать практически без каких-либо ограничений. Конечно же, для того, чтобы поездка удалась на славу, необходимы не только отличная компания и продуманный маршрут, но и множество вещей, которые могут понадобиться в дороге или по приезду. Поскольку довольно часто вместить все необходимое в стационарный багажник невозможно, возникает необходимость в установке специальных поперечин и рейлингов. Данные объекты позволяют воспользоваться, к примеру, специальными боксами, которые полностью защищают содержимое от ветра и попыток воровства.

Цена на багажник на крышу авто довольно приемлемая, поэтому приобрести столь ценный аксессуар может практически каждый. Дабы получить продуманные решения для путешествия, рекомендуется вместе с багажником приобрести и бокс, который нуждается в минимальном уходе.

Особенности ухода и эксплуатации боксов/багажников

  • Аксессуар необходимо время от времени чистить и поддерживать в исправном состоянии, в особенности зимой;

  • Для очистки подойдут обычные моющие средства и чистые салфетки, изготовленные из мягкой ткани. Иногда для избавления от грязи можно воспользоваться простой водой;

  • Осенью и весной рекомендуется обрабатывать замки аксессуаров нейтральными смазками, которые защищают столь важный элемент от неисправностей;

  • Хранить бокс нужно только в горизонтальном положении, поскольку вертикальная позиция может стать причиной своеобразной деформации;

  • Важно правильно распределить груз, чтобы снизить давление на крышу автомобиля, а также на багажник;

  • Перед тем, как отправиться в дорогу, нужно лишний раз проверить закрытие замков и надежность креплений;

Багажники нередко выдерживают вес до 75 кг, но многое зависит от грузоподъемных возможностей крыши автомобиля и особенностей самого аксессуара. Отмеченные изделия изготавливаются из стали и алюминия, а также имеют прорезиненные вставки, которые сводят к нулю вероятность повреждения крыши. Несмотря на высокие показатели выносливости, специалисты рекомендуют снимать багажники и бокс при посещении автомойки.

Покупайте только оригинальную продукцию!

Чтобы избавить себя от рисков и стать собственником действительно достойного продукта, нужно обращать внимание на ассортимент только от проверенных компаний. К примеру, известный в Украине магазин Sotra.ua предлагает оригинальные изделия от известных европейских брендов. Особым спросом пользуются шведские изделия Thule, которые не только выглядят очень стильно, но и отличаются уникальным методом изготовления. Более того, вместе с высококачественным продуктом покупатель получит пятилетнюю гарантию от производителя.

Компания позаботится о том, чтобы жители Киева получили приобретение в течение короткого времени, тогда как клиенты с разных уголков Украины могут оформить доставку посредством Новой почты. Чтобы получить полноценную консультацию и узнать ответы на свои вопросы, рекомендуется связаться с менеджерами компании. Магазин работает без выходных, поэтому готов к сотрудничеству практически в любое время. Оплата покупки может осуществляться разнообразными методами, ведь компания нацелена на клиентоориентированность и всегда старается приспособиться к пожеланиям заказчика. Оптовые покупатели получают особые условия, причем нет каких-либо ограничений в плане минимальной закупки.

Помимо поперечин и рейлингов, в магазине можно приобрести коврики для салона, туристические и городские рюкзаки, органайзеры в багажник, велокрепления на машину, а также велосипеды и запчасти. Все товары соответствуют высоким нормам качества и позволяют сполна насладиться такими понятиями, как надежность и эстетичность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бокс на крышу, багажник на крышу, багажный рейлинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама