Техника, которая влияет на качество урожая

02.11.2020
303
0

Бизнес, связанный с аграрной промышленностью, требует серьезного подхода и набора техники. Процесс взращивания начинается с засеянных полей, а после этого за ними нужно правильно ухаживать и «подкармливать» почву, чтобы добиться хорошего урожая. Вот здесь на помощь приходят сначала сеялки точного высева, а затем разбрасыватели для удобрения.

Эти два решения отлично автоматизируют процесс, экономят время, дают возможность достигнуть точности, с которой не работают даже самые опытные специалисты. То же оборудование под засев делится на пропашные и для овощей. Первые дают возможность использовать вакуумную систему дозирования, а вторые помещают семена на заданную глубину при помощи двухдисковых сошников и двойных дисков. Во втором случае также применяется V-образное прикатывание колесами с регуляцией силы прижима.

А вот разбрасыватели, в зависимости от типа, производят предельно равномерное распределение подкормки как в виде гранул, так и в жидкостях. Все эти мелочи положительно влияют на качество урожая, но важно уделять максимальное количество времени подбору по всем параметрам.

Как выбрать лучшее из лучшего

Если возвращаться к сеялкам, то здесь обычно стоит выбор между пневматическими и механическими. Выбирая их, стоит изучить эти параметры:

  • регулируемое расстояние между лентами;
  • емкость бункеров;
  • количество рядов для засева;
  • наличие в конструкции бункеров для удобрений;
  • ширина.

Если говорить о рядах, то здесь обычно есть одно-, двух- и трехрядные модели. Важно, чтобы расстояние от ленты до ленты регулировалось с оглядкой на культуру, а бункеры у мини-устройств вмещали до 3 литров. Для крупных вариантов под массовую обработку полей актуальный объем может колебаться между 40–70 литрами.

А вот оптимальные разбрасыватели минеральных удобрений навесного типа должны обладать баком от 500 до 1400 литров. Отлично, если найдется несколько моделей с разным количеством дисков или рассеивающей штангой. От них зависит радиус разброса, который может составить 15, 24 и 36 метров соответственно. Что касаемо прицепных решений, то здесь объем бункера достигает 12 литров и становится идеальным вариантом для работы с особо крупными участками.

От характеристик к покупке

Выбирая надежного поставщика современной и качественной агротехники, не стоит обходить стороной Agrimatco. Украинское подразделение этой известной группы компаний существует уже более 20 лет и предоставляет только проверенные товары, которые показывают высокую производительность, эффективность, долговечность.

В каталоге компании представлены разбрасыватели разных габаритов и типов, а также сеялки, среди которых каждый сможет найти идеальный вариант на свой бюджет и цели. К примеру, самым доступным и компактным навесным решением для удобрения почвы может стать Rauch MDS, где одна пара дисков дополнена валом мешалки из нержавеющей стали и особой формой заслонок дозатора.

Если же вы хотите максимально плодотворно засевать большие площади, то на помощь придет MONOSEM NG PLUS 4. В ее арсенале — выбор количества рядов от 6 до 24, специальный контроллер процессов, прорезной диск и возможность применять к почти любому типу почвы с учетом конструкции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: разбрасыватели удобрений, сошники, сеялки точного высева
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама