Трактор для сельскохозяйственных и других работ

23.01.2020
480
0

Трактор для сельскохозяйственных и других работКаждый владелец земельного участка имеет в своём распоряжении немалый список инвентаря и инструментария. Когда речь идёт о площадях в несколько гектар, без «железного» помощника сложно обойтись. Купив новый трактор можно выполнить массу видов работ за небольшой временной промежуток, не прикладывая к этому больших усилий.

Возможность подсоединения навесного оборудования позволяет выполнять разные по назначению операции. Дополнительные агрегаты существенно расширят функциональные параметры техники, позволяя автоматизировать все виды сельскохозработ.

Чему уделить внимание, выбирая трактор?

Определяемся с перечнем требуемых операций

Перед покупкой трактора, в первую очередь, нужно определиться с видами выполняемых работ. Для этого рекомендуется выписать их в отдельный блокнот, чтобы было нагляднее. Лишь после такой «подготовки» можно приступать к выбору агрегата.  

Обращайте внимание на мощность

Чтобы произвести обработку небольшого по площади участка, сгодиться небольшая по мощности машина. Если предполагается использование техники не только на угодьях, но и для иных целей, например, уборки снега или рытья траншей, выполнения погрузочных операций, стоит присмотреться к мощным тракторам. На странице https://www.lbr.ru/selskohozyaystvennaya-tehnika/type/traktory/BTZ/ можно подобрать модель под имеющиеся потребности. Иначе техника попросту не справится со сложными задачами или не осилит работы с навесным оборудованием.

Выбираем тип двигателя

Крупные модели тракторов оснащаются дизельными моторами, но встречаются и бензиновые агрегаты. Разница между такими двигателями всё же имеется. Дизельные установки хотя и работают громче, но являются более тяговитыми и надёжными, расходуют меньше топлива, в отличие от бензиновых аналогов.

Присмотритесь к производителю

Дешёвая спецтехника от малоизвестных производителей не может быть качественной и надёжной. Поэтому избегайте продавцов, предлагающих модели трактора по ценам ниже среднерыночных. Убедитесь в гарантии от производителя и других разрешительных документах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: трактор для сельхоз работ, виды тракторов, выбор трактора
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама