Велосипеды KTM: особенности, назначение, выбор

19.10.2021
316
0

KTM – австрийский бренд велосипедов для профессионалов и любителей. В ассортименте представлены варианты в широком разнообразии цен. Чтобы купить велосипед KTM, необходимо определиться с главным – назначением байка. Учитывайте, по какой местности, с какой скоростью вы будете передвигаться, как часто.

Особенности и преимущества продукции

Компании уже более 80 лет, за это время она уверенно завоевала рынок Австрии и все Европы, байки известны и за пределами континента. В чем особенности продукции?

  • Важнейший элемент надежности конструкции – прочная рама, стойкая к нагрузкам. От этого качества зависит комфорт и безопасность велосипедиста.
  • Продуманная амортизация, которая также влияет на удобство. Это свойство позволяет гасить вибрации. Отсутствие амортизации имеет недостаток – вибрация передается человеку. Если планируются поездки на длинные дистанции, обращайте внимание на данный критерий.
  • Простой уход за байком, обслуживать его можно своими силами, не нужны специальные навыки.
  • Высокая прочность рамы сочетается с небольшим весом, что обеспечено выбранными для производства материалами.
  • Качественная система торможения и комплектация байка.

Особенности модельного ряда

Производитель разработал несколько линеек велосипедов, имеющих различные технические параметры и назначение:

  • RACE: байки TEAM MACHINE, TEAM RACE, RACE ACTION, RACE FORCE, FORCE LIGHT пользуются популярностью среди профессионалов, поклонников быстрой езды по горам. Рама прочная, выдерживает значительные нагрузки, не деформируется. Для создания рамы применяют сплав алюминия. На главное назначение указывает название серии – скорость.
  • SPORT: линейка горных универсальных велосипедов, которым свойственны прочность, надежность, выносливость, возможность развивать высокие скорости на сложной местности. ULTRA SPORT, ULTRA RIDE, BAGGY SUE (Woman), ULTRA CROSS, ULTRA LINE, ULTRA FLITE – модели, специально разработанные для мужчин и женщин. Основное преимущество байков – отменные масляные и пружинно-эластомерные амортизаторы, которые полностью блокируют вибрации, создавая нужный уровень комфорта велосипедиста.
  • Гибриды: это оптимальное решение для тех, кто не является экстремалом или профессиональным спортсменом, но планирует перемещаться и по городу, и по пересеченной местности за городом. Главный плюс – модели подходят для длительных поездок. Могут развивать относительно высокую скорость, рама легкая, очень прочная, стойкая к деформации.
  • Городские велосипеды Country Sport, Life Time, Life Sprint, City Fun разработаны для максимально комфортных поездок по ровной дороге. Все модели отличаются друг от друга функциональными нюансами: количеством передач, комплектацией. Например, есть варианты с 8 передачами или с 3.

Надежность продукции бренда подтверждается профессионалами, которые годами не изменяют байкам от KTM. Компании удается поддерживать высокий уровень конкурентоспособности, благодаря используемым инновационным технологиям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: велосипеды KTM, покупка велосипеда, выбор велосипеда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама