Виды автокредитования

15.08.2016
435
0

Сегодня на рынке банковских услуг существует, по меньшей мере, несколько сотен предложений по автокредитованию. Для того чтобы не потеряться в этом многообразии и выбрать именно тот кредит, который будем максимально соответствовать вашим потребностям, рекомендуем ознакомиться с общей классификацией автокредитов. Их принято делить на 5 групп: экспресс-кредиты, кредиты trade-in, факторинг, кредиты без первоначального взноса и кредиты без страховки

Главное достоинство экспресс-кредитов – высокая скорость их оформления. Экспресс автокредиты предоставляются без лишней бумажной волокиты. Такие ссуды подойдут тем автовладельцам, которые хотят принять участие в краткосрочных акциях автодилеров. Высокая скорость предоставления кредита имеет и обратную сторону – большие проценты. Хотя в некоторых случаях банки готовы пойти на уступки и снизить ставки: например, если заемщик готов внести большой первоначальный взнос. Экспресс-кредиты выдаются на срок до 3-х лет под 35% годовых. Обязательное условие получения экспресс-автокредита – страхование автомобиля. Можно оформить КАСКО только от угона.

Кредит trade-in подойдет тем, у кого в гараже уже стоит хотя бы один автомобиль. По программе trade-in вы получаете возможность обменять свою старую машину на новую с небольшой доплатой. Данный вид кредита характеризуется высокой скоростью оформления. Уехать на новой машине из салона можно буквально в первый же день после подписания кредитного договора. Максимальный срок погашения таких кредитов составляет 5 лет. Главный минус кредитов trade-in заключается в намеренном занижении цены на старый автомобиль. Очень часто автосалоны выкупают старые машины по цене намного ниже рыночной. Хотим вас предупредить, что возможно оформление КАСКО на старый автомобиль.

Факторинг - второе название беспроцентного кредита. Факторинг представляет собой покупку автомобиля в рассрочку. Оформить этот вид банковской ссуды можно за одну рабочую неделю. Как правило, для оформления факторинга достаточно небольшого пакета документов. Первоначальный взнос обязателен. Дополнительные комиссии и высокая стоимость обслуживания факторинга – главные подводные камни на пути

к приобретению нового четырехколесного друга. Также отметим, что до настоящего момента в России очень мало предложений по реализации по факторингу машин отечественного происхождения.

Кредит без первоначального взноса подходит для тех граждан, у которых хронически не получается отложить деньги. Это кредит прост в оформлении. Его главные минусы – высокие ставки и достаточно ограниченный выбор моделей автомобилей.

Кредит без страховки используется только в одном случае: если вам необходимо купить очень дешевый автомобиль с большим пробегом. Максимальная сумма таких кредитов редко превышает 15 тыс. долларов. Ставки по кредиту достаточно высоки. Отличительная черта данного займа состоит не только в отсутствии обязательной страховки, но и в том, что банк не принимает такие машины в качестве залога.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Виды автокредитования, автокредитование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама