Выбираем аккумуляторную батарею для авто

12.03.2017
967
0

Выбираем аккумуляторную батарею для автоСо временем перед каждым владельцем автотранспорта возникает вопрос о выборе аккумуляторной батареи. Намного проще будет тем водителям, которые  обслуживают свои транспортные средства на специализированных авто станциях. Опытные мастера быстро установят, какой именно  аккумулятор подойдет вашему автомобилю.

Однако есть и другой способ выбора подходящей батареи. Подбор аккумулятора по марке автомобиля можно произвести на сайте akbmoscow.ru. Пользователю нужно выбрать марку своего автомобиля из представленного на сайте перечня, выбрать модель авто и его характеристики. Исходя из этой информации, система мгновенно определит, какая аккумуляторная батарея подойдет конкретной машине.

Каковы основные параметры выбираемого аккумулятора?

Номинальное напряжение

Все современные легковые автомобили работают от 12-ти вольтовых батарей.

Ёмкость аккумулятора

Ее измеряю ампер-часами. Данное обозначение условное и говорит о том, что, к примеру, батарея 55 может в течение 55 часов обеспечивать нагрузку в 1А.

Пусковой ток

От величины данного показателя будет зависеть, насколько эффективно батарея сможет обеспечивать вращение стартера.  Стоит с особым вниманием отнестись к выбору АКБ по показателю пускового тока. В противном случае может сгореть обмотка стартера, а если силы тока недостаточно, то батарея будет не в состоянии нормально крутить стартер.

Данное значение нельзя назвать постоянным, оно будет зависеть от температуры окружающего воздуха, соединения клемм, емкости батареи и степени ее зарядки. Как правило, показатель величины пускового тока должна быть указана на этикетке. К примеру, в морозную погоду пусковой ток АКБ снижается, поэтому усложняется запуск двигателя. При эксплуатации авто в холодных регионах стоит выбирать батарею  с определенным запасом по пусковому току.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбираем аккумулятор, аккумулятор для авто
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама