Выбираем Пежо бывший в употреблении: правила, особенности, советы

23.03.2020
584
0

Получив водительские права после сдачи экзаменационных тестов автолюбитель задумывается о покупке первой машины. При этом многие хотят управлять пристежной иномаркой. Но на покупку нового Peugeot в дилерском центре не у каждого хватает денег. В данной ситуации можно выбрать автомобиль на вторичном рынке. При этом для новичка — это оптимальный вариант отточить свои навыки. Даже в случае незначительной аварии ремонт подержанного авто обойдется дешевле.

Куда обратиться за покупкой?

Интернет сегодня есть в каждой украинской квартире, и он значительно облегчает поиск различной информации. Это коснулось и вторичного автомобильного рынка. Сегодня многие продавцы предлагают машины с пробегом через всемирную сеть. И это вполне логично ведь отпадает необходимость вести машину на рынок либо оплачивать дорогостоящие услуги посредников в лице автосалонов.

Сегодня всё что нужно для поиска транспорта с пробегом это перейти на bazar.autoria.biz. Представленный на сайте Peugeot – выгодный способ пересесть за руль престижной иномарки с минимальными затратами. Основное правило изучать разные варианты, а не останавливаться на предложениях в топе. Учитывая количество объявлений, ежедневно размещаемых на сайте часто выгодные варианты, находятся не только на первой странице. Плюс ко всему это позволит определиться со средним ценообразованием в соответствии с ситуацией на рынке.

Как выбрать подходящий вариант?

Если удалось подобрать несколько претендентов на покупку нужно тщательно изучить их техническое состояние. Важно учитывать модель и другие особенности выбранного Peugeot. Желательно изучить полезную информацию на специализированных форумах. Нередко автомобили бывшие в употреблении имеют проблемные узлы и агрегаты, проверка которых заслуживает более пристального внимания.

По мнению экспертов важными критериями при поиске авто с пробегом являются:

  • Реальный пробег автомобиля. Вряд ли владелец машины решивший утаить показания одометра будет откровенничать с покупателем. Но если на спидометре 20.000 км, а автомобилю больше 5 лет, продавец пытается обмануть.
  • Сколько собственников сменило транспортное средство. Данные всегда указываются в техпаспорте машины. Если авто часто меняет владельцев у него есть серьёзные технические или юридические проблемы.
  • Восстановление машины после аварии. Даже профессиональный ремонт в сервисном центре не вернёт автомобилю первоначальное состояние после серьезного дорожно-транспортного происшествия.

Важным критерием при выборе Peugeot бывшего в эксплуатации является стоимость. Но это не означает что нужно слишком увлекаться экономией. Обычно минимальные расценки на проблемные автомобили. Такая покупка будет доставлять только неприятности новому владельцу.

Техническая проверка машины

Если покупатель решил самостоятельно проверить техническое состояние Пежо бывшего в употреблении нужно знать сильные и слабые стороны автомобиля. Это позволяет экономить на услугах сервисного центра. Избежать распространенных ошибок можно если уделить внимание следующим элементам авто:

  • Кузову автомобиля. Желательно чтобы он был вымыт без свежего лакокрасочного покрытия. Если он перекрашенный — это может быть следствием восстановления после аварии.
  • Коробке переключения передач. Если это механическая трансмиссия нужно проверить качество переключения скоростей.
  • Силовой установке автомобиля. Она должна работать без посторонних звуков.
  • Внутреннему пространству авто. Если салон грязный и изношенный вряд ли продавец хорошо относился к другим агрегатам автомобиля.

Многими продавцами с целью привлечения потребителей используются всевозможные бонусы и подарки. Нередко можно в подарок получить запаску или инструменты. Не стоит стесняться спрашивать об этом у собственника машины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подержанный автомобиль, выбор подержаного автомобиля, пежо
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама