Борис Фуксман. Биография и деятельность

18.07.2011
3389
0

Борис Фуксман. Биография и деятельностьВ 1995 году Борис Фуксман и Александр Роднянский запустили телеканал «1+1»

Стоит отметить, что медиабизнес в Украине изменяется динамично, быстро, и для того, чтобы удержаться на плаву в этой бушующей стихии, нужны недюжинные способности, таланты, чутье, упорство.

Фуксман Борис, биография и деятельность которого в Украине связана с крупными и влиятельными медиапроектами, обладает, пожалуй, всеми необходимыми качествами.

В 1995 году Борис Фуксман и Александр Роднянский запустили телеканал «1+1», на тот момент, пожалуй, один из первых в Украине по-настоящему современных семейных телеканалов национального масштаба. Команда профессионалов, работавшая в течение многих лет над развитием телеканала, создала поистине достойный и выгодный продукт.

Работа Бориса Фуксмана и Олександра Роднянского над проектом «1+1» продолжалась 13 лет – с 1995 по 2008 год. В 2008 году партнеры под давлением инвесторов вынуждены были продать свою долю акций студии «1+1» Игорю Коломойскому. Стоит отметить сложность и извилистость дороги, приведшей господина Коломойского в кресло хозяина «Плюсов». Впрочем, как говорит бизнесмен Борис Фуксман, Игорь Коломойский выложил за проект значительно больше денег, чем он стоил на тот момент. Убытки телеканала по итогам года составили 35-50 млн. долларов, и капитализация проекта составляла около 200-250 млн. долларов. Господин же Коломойский заплатил за проект 300 млн. долларов.

Однако после продажи «1+1» Борис Фуксман продолжает активно работать на медиарынке Украины: так, он является совладельцем сети кинотеатров-мультиплексов «Синема Сити», совладельцем немецкой компании «Иннова фильм», специализирующейся на продакшне и постопродакшне разнообразного видеоконтента.

Одно из самых, пожалуй, творческих «приобретений» Бориса Фуксмана – Украинская Медийная группа, совладельцем которой он является.

Самый разнообразный контент – от телешоу различной направленности до документалистики, от музыкальных программ до художественных фильмов, - Украинская Медийная Группа зарекомендовала себя на рынке Украины и России как сообщество профессионалов, которые могут «поднять» проект любой сложности.

Творческая биография Бориса Фуксмана показывает его высокую активность – а в ближайшее время Фуксман намерен вывести на телерынок новый проект национального масштаба – новый семейный телеканал, который составит конкуренцию в нише семейных телеканалов таким мощным структурам, как группа Интер – и телеканал «1+1». Так сказать, матч-реванш.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама