«Кудровка-Veterans» – чемпион 2021 года среди ветеранов 35+

24.11.2021
308
0

6 и 7 ноября в Вишневом проходил финал чемпионата Украины по футболу среди ветеранов - футболистов, возраст которых более 35 лет. Начаты эти соревнования в 1998 году, поэтому нынешний чемпионат стал 24-м. За время существования чемпионата команда ветеранов «Ришелье» из Одессы становилась его победителем 12 раз, с 2018 кубок неизменно был у команды «Агробизнес» из города Волочиск Хмельницкой области, но в этом году чемпионом стала команда «Кудровка-Veterans» из Черниговщины.

Новый чемпион – «Кудровка-Veterans»

В этом году победную серию "Агробизнеса" прервала черниговская команда "Кудровка-Veterans". Именно она заняла первое место в финальном туре чемпионата Украины среди ветеранов в возрасте от 35 лет, посвященном памяти выдающегося украинского футболиста, игрока киевского "Динамо" Виктора Каневского.

Следует отметить, что организуют этот чемпионат ветеранская ассоциация футболистов Украины и ООО «Агробизнес», команда которого была усилена известными игроками Э. Цихмейструком, С. Нагорняком, А. Беликом. Именно поэтому победа «Кудровка-Veterans» еще более весома, так как им пришлось играть почти с профессионалами, которые не раз показывали свой класс игры в этом турнире.

Как проходил чемпионат

В финале чемпионата среди ветеранов принимали участие не только «Кудровка-Veterans» и «Агробизнес», но и «Подол» из Полтавы и «Волока» из Черновицкой области.

  • Во время полуфинальной игры ветераны из Чернигова играли с «Подолом» и победили со счетом 4:0.
  • Во втором полуфинале «Агробизнес» и «Волока» сыграли вничью 0:0 в основное время и победитель был определен благодаря серии пенальти, закончившейся в пользу черновицких футболистов.
  • Во время игры между "Агробизнесом" и полтавским "Подолом" в матче за третье место победу уверенно одержали "аграрии" - 3:1.
  • В финальной игре между "Кудровкой-Veterans" и "Волокой" победа досталась кудровчанам после серии пенальти, которая также была напряженной – 5:4.

Как сообщает сайт клуба, «Кудровка-Veterans» стала первой командой из Черниговщины, которая торжествовала в чемпионате Украины среди ветеранов 35+. Интересный факт – чуть раньше, но также в этом году, «Кудровка-Veterans» стали чемпионами Украины в возрасте 45+. Несмотря на то, что матчи этого чемпионата не собирают сотни тысяч болельщиков на больших стадионах, страсти на поле во время игры кипят не меньше, чем на Лиге Чемпионов, потому что Украина – это спортивное государство, в котором футбол уважают и любят.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ветераны футбола, чемпионата Украины по футболу
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама