Первая декада 2014 с новостями Украины

10.01.2014
1318
0

Сегодня в Киеве активисты Евромайдана провели так называемое «шествие позора». Началось «шествие» с генпрокуратуры. Около 300 митингующих пришли под стены здания с требованиями освободить политзаключенных. В руках у них флаги партий Свобода, Удар и Евросоюза. Депутаты от оппозиции прошли в генпрокуратуру и требуют встречи с генпрокурором Виктором Пшенкой. Позже активисты майдана пикетировали здание Минздрава, требуя отчета о состоянии здоровья журналистки Татьяны Черновол. Руководство министерства заявило о готовности встретиться с представителями активистов и ответить на все интересующие их вопросы. Сейчас 5 активистов вошли в здание министерства, а на входе выстроился кордон из милиции, чтобы препятствовать входу остальным участникам акции.

Сегодня около четырех утра охранники обратили внимание, что на территорию Евромайдана прошли мужчина с девушкой. Мужчина достал из кобуры пистолет, проверил магазин и положил себе в карман. Служба охраны Майдана доставила нарушителей в комендатуру КГГА, вызвав наряд милиции. Как выяснилось позже, девушка оказалась гражданкой России, а у задержанного мужчины были при себе все необходимые документы на право ношения пистолета для отстрела резиновых пуль. После того как девушка обратилась в посольство РФ, задержанных отпустили, а мужчина заявил о пропаже денег.

Свежие новости Украины сегодня в разрезе чрезвычайных событий.

Вчера в Харькове на перекрестке улиц Мира и проспекта Орджоникидзе около 22-00 столкнулись милицейский патрульный автомобиль «Рено» и «Мерседес». В результате милицейская машина с тремя сотрудниками милиции втаранилась в столб, а «Мерседес» с четырьмя пассажирами опрокинулся на крышу. Пострадавшие доставлены в больницу на каретах скорой помощи со множественными ушибами и травмами. Один сотрудник милиции, пострадавший в этом происшествии находится в тяжелом состоянии. По факту проводится следствие.

В поселке Жуковское Харьковской области горит ювелирная фабрика, расположенная на территории предприятия «Хартрон». Пожар возник на четвертом этаже фабрики, а потом перекинулся на пятый этаж. На месте проишествия работают 10 пожарных машин, десятки людей эвакуированы. По словам очевидцев есть жертвы, официальная информация и причины возгорания уточняются.

Украина бурлит новостями, и это только первая декада января, события разворачиваются с каждым днем все стремительнее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новости Украины сегодня
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама