Сорта семян ячменя в Украине: где купить по выгодной цене

24.11.2017
1716
0

Одна из популярных для выращивания в Украине культур – ячмень. Выращивается он двух видов. Один идет на переработку для пивоваренной промышленности, второй – озимый, перерабатывается на корм скоту. И тот и другой популярен.

Неприхотливость культуры, возможность посева после кукурузы и рапса, возможность выращивать его при температуре от +1, стойкость к морозам и засухам свойственна всем сортам. Но соблюдать региональность все же необходимо. Поэтому, покупать стоит селекционные сорта. На данном ресурсе присутствует широкий выбор семян https://agrotender.com.ua/board/all_t473.html.

Особую популярность набрали семена ярового ячменя сортов Буффало. Это сорта канадского ячменя первой репродукции, с потенциалом сбора до 105 ц/га. Этот сорт особенно приспособлен к засухе, подходит для ранней посевной и может выдержать неожиданные заморозки.

Основные сорта семян ярового и озимого ячменя

Кроме импортных, семена ячменя в Украине можно купить и от отечественного производителя. Это сорта Морозко, Ковчег, Фантаст, Борисфен и другие ярые сорта. Семена озимого ячменя украинской селекции хорошо приспособлены к местному климату.

Семена ярового ячменя высаживают уже в начале мая. Поэтому селекционные сорта должны быть морозостойкими, иметь высокую всхожесть и точно соответствовать району посева, так называемые районированные сорта.

Топ продаж по Украине взяли в 2017 году канадские семена ячменя. Следом за ним идут Вакула, Достойный, Гелиос и Жозефин. Если правильно подходить к посевной компании, обработке почвы и озонированию, а так же выбрать семена соответствующие району, можно получить достойный урожай.

Где лучше купить семена ячменя в Украине

Купить семена ячменя в Украине можно непосредственно у аграриев селекционеров. Чаще всего это крупные предприятия, специализирующиеся на продаже семян ячменя оптом. Но такого предприятия может не быть в вашем регионе, а значит, придется завозить не районированные семена.

Чтобы найти ближайшего поставщика на своей территории, стоит обратиться к доске объявлений Агротендер. На ней публикуют множество объявлений о продаже посевного материала по всей Украине. Благодаря удобному выбору, выставив фильтры слева легко найти производителя.

Для того, чтобы купить семена ячменя и рассчитать возможную прибыль, нужно правильно подобрать не только сорт, но и цену закупки. Ее можно отследить, просматривая объявления ежедневно.

Подача объявления происходит бесплатно, поэтому, они обновляются ежедневно. На портале легко отыскать семена ячменя любого сорта и вида, а так же подать свое объявление о покупке посевного материала, о предоставлении услуг или о продаже удобрений и гербицидов. Также вы можете изучить предложения по семенам гороха тут agrotender.com.ua.

Найти постоянного партнера сегодня сложно. Рынок растет и развивается, в условиях высокой конкуренции выживают не все. Если постоянно отслеживать продавцов в ТОПе, просматривать цены на все товары и услуги, можно выявить самого стабильного. Именно стабильность на сегодняшний день наиболее важна.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить ячмень в Украине, сорта ячменя, ячмень
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама