Центр развития детей в Харькове

16.04.2019
472
0

занятие в детском центре Звездочки в ХарьковеНе стоит недооценивать важность развивающих занятий, которые предлагать крохе необходимо с самого маленького возраста. С полутора лет ребенок начинает активно интересоваться окружающим миром и познавать все вокруг, а потому именно в этот период стоит начать посещать с ним специальные занятия. Школа раннего развития в Харькове предлагает различные уроки для детей с 1,5 лет до 9 лет, а потому появляется возможность с привлечением квалифицированных учителей развивать своего ребенка гармонично и разносторонне.

Особенности программ детского центра

Центр развития детей дошкольного возраста «Звездочка» приглашает учеников разных возрастов, а все потому, что подача материала в школе происходит в игровой форме. Именно поэтому интересно заниматься будет детям даже младше 2 лет.

Материал подается в увлекательной форме и проводятся разнообразные занятия, а потому происходит развитие самостоятельности у детей, ведь они стараются решить поставленные перед ними задачи. В процессе игры удается заложить важнейшие навыки, что в дальнейшем положительно скажется на успехах ребенка во взрослой жизни.

Решив начать посещать центр развития детей, Харьков предлагает ознакомиться с программой обучения, предложенной в школе «Звездочка»:

  • Для детей полуторагодовалого возраста предлагаются совместные занятия с родителями. Подаются они в виде игровой форме и благоприятно сказываются на общем развитии ребенка. Посещение уроков позволяет улучшить координацию движений, мелкую моторику и речь крохи.
  • Группы 3 лет учатся навыкам общения, в ходе чего удается не только сделать ребенка коммуникабельным и, но и расширить его словарный запас. Особое внимание в предложенных уроках уделяется изучению окружающего мира, а также проводятся занятия по физической активности и творчеству.
  • Группы старшего школьного возраста начинают подготовку к школе, а потому их программа включает занятия по чтению, счету, творчеству. В процессе посещения уроков ребенок учиться самостоятельности, совершенствует мелкую моторику, а также старается общаться со сверстниками, избегая конфликтов.
  • Предлагается специальная программа и для учеников младших классов. Направлена она на изучение и повторение школьного материала. Благодаря проведению занятий в маленьких группах, педагог может должное внимание уделить каждому ученику и объяснить все, что ребенок не смог понять ранее на уроках в школе. Также проводится логика для детей, которая направлена на развитие сообразительности.

Не стоит недооценивать детские центры развития, ведь грамотно организованные занятия, предложенные профессиональными учителями, помогают ребенку более точно усваивать материал. Вся информация подается в форме игры, а потому учеба вызывает у ребенка только интерес и положительные эмоции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: центр развития детей харьков
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама