Частный исполнитель решений суда - исполнение судебных решений в Украине

24.02.2020
499
0

Исполнение решений судов является заключительным этапом в процессе защиты прав граждан, по отношению к которым должники добровольно не исполняют взятые на себя материальные обязательства. До недавнего времени в Украине вопрос исполнения решений суда стоял достаточно проблематично, особенно в сравнении с правовыми европейскими государствами, что давало все основания считать страну неспособной защищать нарушенные права граждан.

С целью урегулировать эти вопросы, в 2016 году в законодательстве приняты изменения и введены в действие новые Законы Украины № 1403 и № 1404, которыми проведены существенные изменения в системе исполнений решений суда в Украине и введен новый институт - частный исполнитель решений суда.

Деятельность частных исполнителей решений суда

С внедрением в юридическую практику института частного исполнения судебных решений проведено полную модернизацию службы. Теперь реализацию решений суда также положено на представителей негосударственной формы, что в последние годы способствовало повышению в разы количественных показателей исполнения судебных решений и исполнительных надписей нотариуса.

Как показывает юридическая практика, создание института частных исполнителей стало прогрессивным явлением, которое эффективно помогает в преодоления проблемы не исполнения судебных решений. Именно такие изменения стали уверенным шагом к повышению эффективности принудительного исполнения судебных решений, возможности гармонизировать законодательство Украины с Законами государств Европейского Союза.

Где заказать услуги частных исполнителей

На нашем сайте по ссылке https://fakt.org.ua/pv-ru/ Вам предложат профессиональное и взаимовыгодное сотрудничество с представителями Всеукраинского объединение частных исполнителей "ФАКТ". Тут же размещен список отделений исполнителей, с указанием данных частных исполнителей, их контактными телефонами, адресами на всей территории страны.

Создание эффективной структуры частных органов по принудительному исполнению решений позволило снять огромную загруженность государственной службы в вопросах судебного взыскания задолженности и в разы ускорило процесс исполнения судебных решений. Такие позитивные изменения наилучшим образом влияют на успешное проведение судебной реформы в Украине.

"ФАКТ" - квалифицированная юридическая помощь по всей Украине

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама