Частые поломки рольставней. Услуги компании «Роллет Строй»

07.05.2019
466
0

Рольставни — достаточно надежные и прочные конструкции, обеспечивающие  защиту оконных и дверных проёмов от взлома, порывов ветра и дождя. Изготавливаются из алюминиевого либо стального профиля. Со временем, не подвергаются деформациям и коррозии. Зачастую служат десятки лет, но всё-таки и ними случаются поломки.

Если рольставни долгое время отличались бесперебойностью работы, причиной их неисправности может выступать износ деталей.  Изначально данные конструкции являются важным элементом защиты помещения от несанкционированного проникновения. Поэтому при первых признаках поломки изделия требуют срочного ремонта. К тому же очень важно, чтобы починка была произведена в день обращения. Для многих клиентов это имеет значение, так как с их помощью может обеспечиваться защита жилого, коммерческого и складского объекта от внешнего проникновения.

Конструкции часто приходят в негодность при нарушении правил эксплуатации, неправильном монтаже либо механическом воздействии. Квалифицированные специалисты компании «Роллет Строй» выполнят ремонт рольставней в любое время суток. Больше сведений на странице https://rolletstroy.ru/remont-rolstavnej/.

Распространённые поломки рольставней

Не поднимается полотно

Тип привода изделий оказывает влияние на поломку, а также указывает на способы ее исправления. Рольставни с электроприводом часто требуют замены ригеля. Роллеты с пружинным механизмом, после долгого времени эксплуатации, часто нуждаются в его полной замене.

Поломка кардана управления

Деталь осуществляет передачу крутящего момента, что обеспечивает поднятие и опускание полотна. Неисправный элемент заменяют новым с предварительной установкой подшипника.

Неполадки в редукторе рольставней

При поломке этого элемента, кардан попросту не осуществляет передачу движения, поэтому не происходит поднятие роллет. Сломавшийся редуктор требует замены.

Заедание полотна

Не всегда затруднённый ход роллет касается механизма подъёма. Нередко причина скрыта в поломке направляющего приспособления, деформации шин или повреждении замочных элементов. В таких случаях следует заменить направляющую, а после и сами ролики. Остальные элементы подлежат восстановлению, если же износ серьёзный, значит, замене.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рольставни, ремонт роллетов, Роллет Строй
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама