Этапы выбора идеального свадебного платья

29.06.2019
480
0

Свадьба представляет собой такое мероприятие, в основе которого лежит сложная подготовка. Жених и невеста вкладывают много собственных сил и денег в то, чтобы праздник прошел идеально, понравился гостям, равно как самим молодоженам. Не последнее место в списке подготовки к мероприятию занимает выбор свадебного платья.

Каждая девушка мечтает с раннего возраста о том, чтобы стать принцессой хотя бы на один день. И свадьба предоставляет ей таковую возможность. Все внимание будет обращено на невесту, делается множество фотографий на память. Именно поэтому девушка должна выглядеть безупречно, а ее наряд – быть идеальным.

С чего начинать?

В салонах предлагается очень много платьев, каждое из которых имеет свои особенности и привлекательные черты. Поэтому девушки сталкиваются со сложностями, поскольку взгляд разбегается, и они попросту не знают, с чего следует начинать.

В самом начале потребуется сделать всего 2 вещи:

  • Просмотреть тематические журналы. Визуальное знакомство с многочисленными нарядами позволяет выделить конкретные параметры изделия, которые будут соответствовать вашим вкусовым предпочтениям.
  • Просмотреть предложения в свадебных салонах. Также необходимо примерять каждый понравившийся вариант. На этап примерки лучше выделить несколько дней. Тогда вы успеете посетить все ближайшие салоны, примерить много вариантов, и выделить те, которые отлично смотрятся на вашей фигуре.

Не забывайте, что свадебное платье должно вам не только нравиться, но и быть максимально комфортным. Вам придется провести в нем целый день, поэтому удобство – один из первостепенных критериев выбора.

Главные параметры

Говоря о том, как выбрать свадебное платье, нужно ориентироваться на несколько основных критериев:

  • Цвет. Традиционным считается белоснежный цвет, который отражает невинность и некую наивность невесты. Однако есть возможность выбрать и другой оттенок, включая красный, синий, розовый и многие другие.
  • Силуэт. Его следует подбирать в зависимости от того, какая у вас фигура. Если необходимо подчеркнуть бедра, выбирается классическое пышное платье, которое визуально их увеличивает. Когда от них необходимо отвести внимание, можно выбрать русалку с приемлемым декольте.
  • Бретельки. Есть свадебные платья с корсетами, которые полностью обнажают плечи. Но некоторые женские модели могут декорироваться бретельками, волнистыми рукавами или даже красивым кружевным воротником.
  • Длина. Чтобы платьем было удобно пользоваться, его примеряют вместе с туфлями. Подол должен быть минимум на 2см выше уровня пола. Когда изделие берется в прокат, его подшивают в салоне. Занимаются этим профессиональные швеи, поскольку впоследствии платье могут использовать другие девушки, и была возможность снова добавить длину.
  • Корсет. Обычно когда используется корсет, юбка надевается отдельно. Некоторые женщины отказываются от такого формата, поскольку если на свадьбе невеста не в платье, это считается плохой приметой. Но корсет позволяет скрыть недостатки, подчеркнуть область декольте. Поэтому ради красоты от суеверий вполне можно отказаться.

Работники свадебных салонов рекомендуют выбирать красивое и удобное платье. Поскольку невесте предстоит в нем провести не менее 12 часов, нужно, чтобы оно не заставляло испытывать дискомфорт, не натирало и не вызывало аллергии.

Что касается свадебных аксессуаров, то покупать их следует только после выбора платья. Они должны гармонировать с ним и подчеркивать стиль. То же самое касается туфель и свадебного букета. В некоторых салонах предлагаются как платья, так и аксессуары для них.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: идеальное платье, выбор идеального платья, свадебное платье
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама