Где в Киеве научится контраварийному вождению?

04.04.2019
580
0

Где в Киеве научится контраварийному вождению?Сбои. Столкновения. Потеря управления. Пробитые шины. Ничто из этого не кажется забавным, но может случиться - даже с самым осторожным водителем в мире. Вот почему так важно быть готовым к вождению в чрезвычайной ситуации. Не нужно быть водителем, который вызывает автокатастрофы, а скорее тем, кто понимает последствия и реагирует соответствующим образом в час чрезвычайной ситуации. Хотите избежать аварий? Найдите подходящюю автошколу, занятие и приготовьтесь изучать некоторые стратегии безопасного вождения и способы экстремального управления. Программа должна проводиться в соответствии вашим потребностям.

Тарифы и стоимость (на примере автошколы «Карат»):

  • Начальный курс. (2280 грн)

  • Базовый курс. (2530 грн)

  • Спортивный и специальный курс. (от 3030 грн)

  • Зимний курс. (2530 грн)

Прием ведется до набора полной учебной группы. Обучение будет проходить, как в аудитории, так и на автодроме.

Лучше не быть водителем, который нуждается в экстренной помощи на обочине дороги. Лучше не быть человеком, которого должна спасти машина скорой помощи. Помните об общих причинах автомобильных аварий, чтобы не быть вовлечёнными в них. Ознакомьтесь с наиболее распространенными причинами несчастных случаев - в конце концов, информированный водитель - умный водитель!

Урок №1: Отвлекаться за рулем

Положите мобильные телефоны на торпеду и держите обе руки на руле. Текстовые сообщения во время вождения никогда не приносили пользы. Для звонков используйте гарнитуру или устройства с громкой связью.

Урок №2: Переход за скоростной лимит

Думаете, что скорость нужна. Полицейский с радаром, вероятно, не согласится. За это можете получить штраф или что-то еще похуже. Так что уберите ногу с педали газа и не выходите за пределы скорости. Сотрудники правоохранительных органов не относятся к скорости легкомысленно, и вы не должны.

Урок №3: Кто чаще других попадает в аварии

Подростки составляют возрастную группу, которая попадает в автомобильные аварии чаще других. Самая распространенная причина – это ошибки водителя. Подростки - новички в водительском кресле, поэтому навык вождения и время реакции не так совершенны, как у людей постарше. Вот почему важно, чтобы подростки уделяли пристальное внимание во время обучения и слушали инструктора по вождению, прежде чем садиться за руль. Даже ознакомительный часовой курс поможет изменить ситуацию.

Урок №4: Потенциальные чрезвычайные ситуации

Даже если все делаете правильно - следуете дорожным сигналам, правильно меняете полосы движения, воздерживаетесь от обмена текстовыми сообщениями, соблюдаете ограничения скорости, увеличиваете расстояние следования по снегу и льду и проверяете слепые зоны - все равно можете оказаться в роли жертвы в чрезвычайной ситуации. К счастью, если быть полностью осведомлённым и готовым к вождению в чрезвычайных ситуациях, это исправит положение:

  • Пристегивайте ремень безопасности всегда! Ремень безопасности может спасти жизнь.

  • Знайте, что защитное вождение является жизненно важной стратегией. Следуйте правилам дорожного движения, но не ожидайте, что другие тоже будут. Имейте ситуационную осведомленность и будьте начеку!

  • Примите правильные меры, если попали в аварию. Остановитесь. Поставьте автомобиль на ручной тормоз. Включите аварийные мигалки. Сотрудничайте с сотрудниками правоохранительных органов и бригадой скорой медицинской помощи. Если есть травма, обратитесь за медицинской помощью как можно скорее.

  • Всегда имейте под рукой базовый аварийный комплект. Чем лучше готовы к внезапной чрезвычайной ситуации, тем спокойнее. Можете найти различные списки аварийных автомобильных комплектов в Интернете и определить, какие подойдут, исходя из местоположения и погодных условий.

  • Помните о погодных условиях, когда находитесь в дороге. Вождение в сильный дождь, снег или лед означает, что должны принять дополнительные меры предосторожности. Это также может повлиять на то, какие предметы должны иметь в своем контрольном списке аварийного автомобильного комплекта, например, шапки, перчатки, тёплая еда и вода.

Помните, что даже самые беспечные водители могут попасть в аварию. Осознание своего окружения и практика безопасного вождения могут помочь предотвратить травмы или неотложную медицинскую помощь. До тех пор, пока мир не будет заполнен автомобилями с автономным управлением и компьютерами, нам все равно придется сталкиваться с человеческими ошибками в автомобильных авариях.

Одна из лучших автошкол, где есть обучение контраварийному вождению в Киеве - это школа “Карат”. Обучать там будут профессиональные инструктора, которые специализируется, как на контраварийном вождение, так и на экстремальном.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: курсы вождения, контраварийное вождение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама