Гравировка лазером: особенности процесса

08.11.2020
255
0

Гравировка лазером: особенности процессаЛазерные установки являются наиболее востребованными в современном производстве. Подобные устройства успешно используются при обработке различных материалов, включая натуральные камни и полимеры. Используются при выполнении декоративных работ, а также в сфере ритуальных услуг. Ежегодно оборудование улучшается. Приобрести гравировальный станок по камню можно на сайте laserznakshop.ru. Компания предлагает качественные и современные агрегаты для обработки твердых пород.

Гравировка при помощи лазера

Наиболее ценным свойством камня выступает твердость и целостность структуры. Только он существенно усложняют обработку. При помощи лазера можно без особых сложностей выполнить обработку гранита, для изготовления памятников, подоконников, колонн и прочих предметов.

Гравировка может проводиться и вручную, что забирает немало времени и сил. Такая обработка на протяжении долго времени была единственным возможным вариантом обработки. Появление станков с ЧПУ практически полностью изменило раскладку сил.

Преимущества гравировки

Станок по камню позволяет наносить на поверхность материала различные надписи и рисунки. При этом обработка по качеству превосходит ручные операции. Луч, воздействую на твердую поверхность, оставляет тонкие борозды без искажений. При повышении мощности, можно добиться качественных и объемных изображений.

Гравировка может выполняться с хорошей скоростью, несмотря на твердость породы. Оборудование несложное в эксплуатации, что делает его популярным среди организаций, которые работают с камнем.

Гравировка при использовании лазера – быстрый и удобный вариант обработки. После чего камень не требует последующей доработки, используя дорогостоящий инструментарий.

На что обратить внимание?

При воздействии на камень лазера, образуется каменная пыль, мешающая дальнейшему процессу. Поэтому перед гравировкой необходимо проверять сопло. Если оно закупорилось пылью, работа может усложниться. Чтобы этого избежать, промойте сопло водой и протереть тканью, чтобы позволит восстановить работоспособность агрегата.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гравировка лазером, гравировка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама