Как узнать номер лицевого счета для оплаты услуг ЖКХ

10.09.2020
330
0

Для чего необходимо знать номер лицевого счёта ЖКХ?

Как узнать номер лицевого счета для оплаты услуг ЖКХНомер лицевого счёта существует для сохранения и идентификации данных по квартире. Так, с помощью этого номера можно оплатить онлайн жилищно-коммунальные услуги, узнать размер долга за ЖКУ, количество прописанных в квартире людей. Эти сведения могут предоставить ЕРЦ и управляющие компании. Узнать номер лицевого счета ЖКХ можно в сервисном центре вашей управляющей компании или у поставщиков услуг ЖКХ.

Лицевой счёт плательщика ЖКХ – это уникальное идентификационное число, с помощью которого можно найти доступ к любым характеристикам конкретной жилплощади, в том числе и её техническим характеристикам. С помощью лицевого счёта можно узнать счёт задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, о размере потребляемых услуг, здесь будет отображена и история платежей. Все технические данные жилого или нежилого помещения так же будут отображены в лицевом счёте, такие как площадь помещения, характер покрытия и так далее. Лицевой счёт плательщика содержит информацию о инженерной составляющей коммуникаций квартиры: проводка воды, канализации, газа. Здесь же содержаться полные данные о количестве лиц, прописанных в этой квартире.

Номер лицевого счёта позволяет быстро и точно получить информацию о технических данных квартиры, это особенно важно при продаже квартиры. Кроме того, номер лицевого счёта позволяет быстро произвести оплату коммунальных услуг онлайн. Лицевой счёт может быть открыт только на совершеннолетнего, дееспособного гражданина, собственника или арендатора жилья.

В последнее время СберБанк успешно развивает способ оплаты услуг ЖКХ онлайн. Сегодня многие оплачивают услуги ЖКХ со своей банковской карты пользуясь услугами мобильного банка на своем компьютере, ноутбуке или смартфоне. С появлением QR-кодов и нанесением их в обязательном порядке на квитанциях оплаты услуг ЖКХ стало еще проще проводить операции по оплате. Теперь вам не нужно вводить целую уйму данных с банковскими реквизитами, номером лицевого счета, именем и фамилией плательщика. Теперь достаточно лишь отсканировать при помощи специального устройства или камеры вашего мобильного устройства и все данные с вашей квитанции автоматически перекочуют с листка бумаги в форму оплаты. Вам лишь останется ввести показания счетчиков и нажать кнопку оплаты. Поистине очень удобная вещь помогающая существенно сэкономить время.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: номер лицевого счета, оплата услуг ЖКХ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама