Как зарегистрировать ООО

02.12.2019
873
0

Как зарегистрировать ООООбщество с ограниченной ответственностью – это компания, которая организована одним или несколькими людьми в виде физических или юридических лиц. Главная особенность заключается в том, что уставной капитал делиться на определенные доли, в рамках которых каждый учредитель отвечает за собственные, выделенные сегменты. То есть риски находятся в пределах принадлежащей представителю доле и не выходят за рамки уставного капитал. Но стоит знать, что это все отменяется, если организация участвует в процедуре банкротства. Чтобы провести регистрацию ООО требуется пройти ряд этапов и предоставить установленный пакет документов.

Основные этапы регистрации

В первую очередь нужно зарегистрировать ООО в ФНС, который находится по месту фактического юрадреса общества. Сегодня подготовить всю документацию и подать ее в налоговый орган можно с помощью интернета в режиме онлайн. Главное для этого наличие цифровой подписи и соответствующих ресурсов.

Следующий шаг регистрации ООО – подбор названия организации. Фирменное имя должно быть на русском языке. В некоторых случаях имя компании должно отражать вид своей деятельности.

После этого необходимо получить юридический адрес:

- взяв в аренду помещение;

- приобретя адрес и специализирующихся на этом представителей;

- зарегистрировав организацию по домашнему адресу, где прописан учредитель/директор.

Также при регистрации ООО важно пройти следующие этапы:

- Присвоение кода деятельности, который расскажет о виде деятельности компании. Определение размера уставного капитала, который не должен быть меньше 10 000 рублей.

- Создание договора об учреждении.

- Разработка Устава.

- Заполнение заявления по специальной форме.

- Оплата госпошлины.

- Выбор системы налогооблажения.

После проведения вышеперечисленных мероприятий, которые являются важными для регистрации ООО, необходимо проверить перечень документов, поставить подпись и прошить бумаги.

После регистрации организации

После регистрации ООО необходимо организовать правильное ведение бухгалтерского учета, открыть расчетный счет, выбрать директора, подписать с ним трудовой договор. Также важно зарегистрироваться в ПФР, ФСС. Если требуется нанять и оформить рабочий персонал.

Также требуется получить статистические коды, оформить лицензию, подготовить перечень всех учредителей. Процедуры достаточно сложная и, возможно, лучше нанять специалистов для ее проведения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: как зарегистрировать ООО, регистрация ооо
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама