Какие услуги оказывает ГИБДД

11.01.2022
531
0

услуги ГИБДДРегистрация транспорта в ГИБДД является обязательной процедурой, без которой невозможна его законная эксплуатация.  Зарегистрировать авто можно только в особых подразделениях ГИБДД. Такие отделения занимаются разными вопросами, учитывая регистрацию транспорта и заканчивая разными услугами для юрлиц.

Рассчитывать на получение качественных услуг может любой гражданин, для чего достаточно обратиться в ГИБДД Долгопрудного. В отделе можно рассчитывать на получение водительского удостоверения, путем сдачи экзамена или заменить недействительные права. Где находится отделение и какой имеет график работы, какие услуги оказывает – это всё можно узнать на странице https://xn----ftbcbqaljewcfcekq5c4b3g0c.xn--p1ai/%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%b4%d0%b4/.

Стандартные услуги:

  • регистрация и снятие транспорта с учёта;
  • смена агрегатов, расцветки и прочие изменения;
  • смена информации о собственнике машины;
  • выдача и замена документации;
  • документальное оформление утилизации;
  • прохождение  экзаменов.

Постановка машины на учет после покупки

По существующему регламенту автовладелец должен зарегистрировать её не позже десяти дней. Срок считается с момента, указанного в ДКП. При этом нет разницы, где приобретается автомобиль с рук или в автосалоне. Подтверждение права собственности осуществляется при помощи ДКП. Если же не зарегистрировать машину по установленному порядку, придется заплатить штраф.

Постановка машины на учет предполагает предварительную запись либо прохождение регистрации по живой очереди. Если было запланировано прохождение регистрации в МРЭО,  потребуется заполнение бланка заявления. В настоящее время это можно сделать не только от руки, но и при помощи компьютера.

Можно ли поставить авто на учёт при наличии неоплаченных штрафов?

Речь идет о достаточно распространённом вопросе, который пользуется популярностью среди автовладельцев. Законодательство не предполагает оплату штрафов, если предполагает постановка ТС на учет. Если были отказы в регистрации по этой причине, требуется зафиксировать это в письменной форме и представить документы начальнику подразделения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: регистрация транспорта в ГИБДД, услуги ГИБДД
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама