Назначение этажного электрощита

05.11.2020
405
0

Назначение этажного электрощитаЭтажный электрощит предназначен для распределения и учета электричества в квартирах, находящийся на этаже. Для этого внутрь корпуса устанавливают автоматические устройства, для защиты, защиты и учета электричества. Еще внутри этажных щитов присутствует телефония, кабельное ТВ или компьютерная сеть.

Компания VAGO обладает огромным опытом в разработке корпусов ЭЩ, предлагая заказчикам не только стандартные, но и индивидуальные конструкции. Если в каталоге vago.ua не было найдено нужного варианта, обращайтесь к менеджерам компании. Они обязательно учтут ваши идеи и предложения.

Корпуса ЩЭ используются не только для комплектации узлов учета в жилых домах, но и встречаются на промышленных объектах. Если присутствует необходимость разделить учет разных потребителей. В качестве отличительной особенности корпусов можно выделить наличие секции для слаботочных кабелей и окошек считывания показаний.

Общие характеристики ЭЩ

Корпуса состоят из трех отделений: вводно-учетного, распределительного, для слаботочных систем. Применяются при сборке распределительных щитов, а также для защиты линий от перегрузок и КЗ. Все отсеки оснащаются открывающимися дверцами.

Электрощит должен комплектоваться окошками для просмотра хорошо показаний счетчиков.

ЭЩ изготавливаются из металла. Обычно устанавливается в нишу, но существует и настенный монтаж. 

Дверцы конструкции должны иметь широкий угол открытия. Обязательно наличие запорного устройства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: этажный электрощит, электрощит
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама