Оформление свадеб цветами – возрождение популярной традиции

24.02.2017
616
0

Традиция украшать свадьбы цветочными композициями пришла к нам еще от наших далеких предков. Цветы символ успеха и славы. Также, прекрасный цветок символизировал плодородие и красоту. Обычай набирал популярность и отходил на второй план, уступая дорогу другим модным тенденциям. Сейчас же наблюдается возрождение этой красивой традиции.

Почему цветочные композиции на свадьбах снова популярны?

В теплое время года, когда большая часть влюбленных справляет свадьбы, часто можно увидеть красивые цветочные композиции, как на сайте «Свадебный мир Натали» http://mirsn.com/. Их главное преимущество в том, что они станут украшением для:

  • Выездной церемонии на природе;
  • Создадут удивительную атмосферу в кафе или ресторане, где проходит банкет;
  • Будут хорошим фоном для проведения свадебной фотосессии и фотографий, сделанных родственниками;
  • Наполнит помещение свежим и тонким ароматом живых цветов;
  • Из них можно делать отдельные украшения в виде арки над местами молодоженов, специальные цветочные композиции и украшения на стол.

В Днепропетровске пиком свадебных церемоний считается лето и осень. Именно в это время молодые люди решают соединиться узами брака и начать семейную жизнь. Для девушки же свадьба, это действительно особенный день, в который ей хочется ощущать себя настоящей принцессой в красивом платье и сказочной обстановке.

Как выбрать цветочную композицию?

Выбор цветочных украшений на свадьбу дело не простое, ведь нужно учесть множество факторов:

  • · Цветовую гамму церемонии;
  • · Место, где будет базироваться композиция и другие украшения;
  • · Вид цветов;
  • · Бюджет;
  • · Монтаж и демонтаж конструкций с цветами после церемонии.

Работа с живыми цветами, ответственный и не простой труд. Поэтому создать подходящую композицию, отвечающую настроению праздника, его цветовой гамме и стилю помещения – настоящее искусство. Однако счастливые глаза виновников торжества, всеобщий восторг обстановкой и красивые фотографии – это лучшая благодарность для флориста, который трудился над созданием подходящей обстановки на тожестве молодых.

В мире все циклично, возможно по этой причине традиция украшать праздники цветами и цветочными композициями снова вернулась в моду, вытеснив серы и скучные праздники, украшенные воздушными шарами и другой атрибутикой. Эстетическая составляющая любого торжества, это часть его успеха. Свадебная церемония, окруженная цветами, подарит не только эстетическое удовольствие, но и наполнит прекрасным ароматом ваше торжество.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оформление свадеб цветами – возрожд
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама