Основные способы изготовления печатей и штампов в Одессе

01.01.2018
1218
0

Основные способы изготовления печатей и штампов в ОдессеИзготовлением печатей и штампов занимаются многие компании, но для тех, кому они необходимы, важно не только получить необходимую печать, важно, чтобы она была надлежащего качества и изготовлена была бы в срок. Компания В2В Korall предоставляет услуги по изготовлению штампов и печатей такого качества, которое способно удовлетворить самого придирчивого потребителя. Вам необходимо только перейти по ссылке на сайт компании, чтобы осуществить заказ на изготовление  необходимых вам печатей или штампов самого высокого качества.

Компания изготавливает печати и штампы в Одессе  четырьмя возможными способами: гравировка по резине при помощи лазера, флэш технология, вулканизация и фотополимерная технология. Общим для всех видов изготовления печатей является этап подготовления макета для будущего штампа или печати. Макет обычно создается в графическом векторном редакторе Corel, Adobe Illustrator или других позволяющих работать с векторной графикой.

Лазерная гравировка по резине на сегодняшний день является самой продвинутой технологией изготовления печатей позволяющей очень быстро и с максимальной точностью создать готовую печать по макету заказчика. Обычно весь процесс занимает не более 10 минут, что является очень важным преимуществом перед остальными видами изготовления печатей. Основой для производства печати клише является специальная резина. При помощи специального лазерного оборудования из заготовки вырезают клише с очень высокой точность по заранее приготовленному макету. За один раз можно изготовить несколько дубликатов, в зависимости от размера заготовки. Не смотря на большое количество преимуществ данный способ имеет один существенный минус это довольно высокая цена изготовления печати.

Так же относительно новой является флэш технология производства печатей, которая позволяет сделать клише хорошего качества. Данный метод имеет ряд существенных недостатков: за 1 раз можно сделать лишь однно клише. Кроме этого, полученные клише не любят воздействие высоких температур, а при печати используются лишь специальные чернила.

Одним из самых популярных и не дорогих технологий изготовления клише для печатей является технология с использованием так называемого фотополимера. Если говорить о плюсах и минусах данной технологии то к плюсам стоит отнести невысокую стоимость материалов и быстрое изготовление штампов и печатей. К минусам стоит отнести не долговечность клише, так как материал из которого оно изготавливается подвержен воздействию различных разрушающих факторов. Кроме того клише получается при данной технологии с низким разрешением и детализацией элементов.

Производство клише методом вулканизации похоже на изготовлением при процессе гравировки, но в то же время имеет больше недостатков таких как длительный и довольно сложный процесс производства. Кроме того оборудование которое используется в процессе изготовление имеет крупные размеры, поэтому организовать производство в небольшом помещении не получится.

Ознакомившись со всеми технология вы теперь в праве выбирать в зависимости от сроков и желаемого качества готового клише тот или иной способ производства печатей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изготовление печатей, изготовление штампов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама