Особенности перевозки бульдозера на трале

03.05.2021
348
0

Особенности перевозки бульдозера на тралеПеревозка спецтехники может потребовать особого подхода, по причине большого количества особенностей и специфики процесса. Что также касается бульдозеров. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент машин такого типа, отличающихся размерами и техническими параметрами, что оказывает влияние на процесс транспортировки. Только перевозка бульдозера на трале может оказаться простой процедурой, если своевременно обратиться за помощью в компанию «Альянс А». Благодаря персональному подходу к каждому клиенту и оптимальным условиям предоставления услуг, можно рассчитывать на успешное сотрудничество.

Подготовительные мероприятия

Такие работы нужно начать до того, как трал прибудет к месту погрузки. Таким образом, слесаря приступают к разработке оптимального маршрута доставки. При этом учитываются следующие факторы:

  • Вес и габариты машины. Их должен сообщить заказчик, чтобы произвести максимально точные расчёты;
  • Наличие уклонов на пути следования. По той причине, что бульдозеры являются тяжеловесными машинами, при транспортировочных операциях рекомендуется выбирать участки пути, которые имеют незначительные подъёмы и спуски;
  • Присутствие мостовых объектов. Прорабатывая маршрут нужно узнать о грузоподъемности мостов и путепроводов, встречающихся по пути. К тому же нужно знать о предупреждениях дорожных служб и ДПС.  

Только сбор всем требуемой информации, а также подготовка пакета документации позволит приступить к безопасной транспортировке. Конечно, самостоятельно осуществить данную процедуру практически не реально. Благодаря опыту персонала  «Альянс А» можно существенно сократить период проведения требуемых процедур.

Нюансы погрузки и разгрузки

Основная часть бульдозеров находиться на гусеничном ходу, потому процесс их погрузки предполагает соблюдение определенных правил. Прежде это касается наклона аппарелей, устанавливаемых при заезде на трал. Кроме того, может понадобиться снятие навесных элементов, например, отвала, что снизит размеры техники и снизит вероятность возникновения непредвиденных ситуаций в дороге.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перевозка спецтехники, перевозка бульдозера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама