Попутные грузоперевозки и их особенности

07.06.2021
398
1

Попутные грузовые перевозки являются наиболее выгодным вариантом доставить партию товаров из одного пункта в другой . Данный вид транспортировки используется во всех странах мира и набирает популярности невероятными темпами. В свою очередь, транспортные компании стараются сделать услугу максимально экономически выгодной и удобной для отправителей.

По какому принципу выполняются попутные перевозки грузов

Попутные грузоперевозки, информация о которых собрана на странице https://ri-group.com.ua/ru/poputnye-gruzoperevozki-po-ukraine-i-mezhdunarodnye, подразумевают транспортировку нескольких партий товаров либо отдельных грузов от нескольких отправителей. То есть, логистическая фирма забирает несколько грузов и перевозит их в одном транспортном средстве к пункту выдачи. Важным критерием совместной транспортировки является «товарное соседство». В одном авто могут перевозиться товары, которые требуют одинаковых условий хранения и транспортировки, и не являются опасными друг для друга. К примеру, продукты питания не могут перевозиться с бытовой химией либо сельскохозяйственными удобрениями.

Попутно могут транспортироваться практически любые типы грузов, в том числе опасные и скоропортящиеся. Здесь важным критерием является правильный выбор транспортного средства. Пищевые продукты и большинство медикаментов перевозятся в рефрижераторах, стройматериалы, техника и прочие товары – в паллетах.

Почему совместные перевозки являются выгодными

В отличие от других разновидностей, совместные перевозки грузов являются наиболее выгодными. Объясняется это тем, что каждый отправитель платит лишь за то место, которое занимает его товар. Для сравнения: если арендовать единолично автомобиль для транспортировки партии товара, заказчику необходимо выплатить полную стоимость доставки в обе стороны. Если же отправителей несколько, то и стоимость услуги делится между всеми. Более подробно о том, как еще могут выполняться грузоперевозки, можно узнать на сайте компании «РИ-ГРУПП» по ссылке https://ri-group.com.ua/ru.

Международные перевозки догрузом

Популярность международных грузовых перевозок растет в прогрессии, что связано с развивающейся внешнеэкономической деятельностью государства. В Украину зачастую импортируются товары из Польши, Германии, Италии, Бельгии и прочих стран ЕС. Ввозятся товары общего потребления, бытовая химия, техника, косметика и одежда.

Не менее востребованы негабаритные грузоперевозки, почитать о которых можно на сайте https://ri-group.com.ua/ru/perevozka-negabaritnyh-gruzov-po-ukraine-i-mezhdunarodnaya. Таким методом перевозятся крупные сельскохозяйственные узлы, транспортные средства, длинномерные и тяжеловесные грузы. Негабарит также может транспортироваться совместно с другими отправителями.

Транспортировки догрузом очень популярны среди национальных предпринимателей, ведь не всегда присутствует надобность перевозить крупные партии товаров. Попутной перевозкой грузов пользуются не только мелкие компании, но и крупные корпорации.

Как формируется стоимость транспортировки груза

Стоимость грузоперевозок зависит от следующих факторов:

  • особенности груза (уровень опасности, скоропортящийся, требующий строгих условий хранения);
  • габариты и вес груза;
  • используемое авто (подбирается исходя из особенностей товара);
  • дальность пути от начальной точки до конечной.

Тарифы компаний-перевозчиков могут меняться вместе с ростом цен на топливо, поэтому лучше уточнять данный момент до оформления заявки. Специалисты быстро сориентируют Вас по ценовым вопросам и срокам выполнения заказа.

Перевозчик берет на себя полную ответственность за сохранность товаров, оформляет необходимую документацию и получает разрешения на пересечение границ между странами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: попутные грузоперевозуки, попутный груз, грузоперевозуки
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Давно пользуемся услугами Ри-Групп, для нашей компании это лучший перевозчик, всегда вовремя доставленный товар по адекватной цене.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама