Поверка и ремонт газоанализаторов в Москве

25.01.2020
455
0

Работа на промышленных объектах, в лабораториях и др. связана с различными веществами, среди которых всевозможные газовые смеси. Для их контроля используется специальное оборудование. Согласно законодательству, периодически требуется поверка и ремонт газоанализаторов в Москве https://deltapro.ru/categories/poverka-i-remont-gazoanalizatorov.

Какие существуют виды поверок?

Если вы только начинаете работу с газоизмерительным оборудованием, самое время выяснить, когда необходимо осуществлять процедуру. Не лишними напоминания о сроках контроля работоспособности оборудования будут и для опытных специалистов. Итак, существуют следующие виды поверок:

  • первичная. Название говорит само за себя. Такой контроль газоизмерительных установок проводится непосредственно перед началом его эксплуатации;
  • периодическая, её ещё называют плановой. Такая диагностика проводится в соответствии со сроками, заявленными в документации на оборудование;
  • внеочередная. Данный вид контроля проводится между интервалами плановой поверки. Он может быть вызван не только сбоями в работе оборудования. Внеочередная поверка целесообразна после длительного хранения измерителей, после повреждения клейма или в случае утери свидетельства о поверке. Что касается последнего пункта, то имейте ввиду, что эксплуатация газоизмерительного оборудования допустима только при наличии разрешительной документации, а сертификат о поверке является таковым;
  • инспекционная. Данный вид контроля осуществляется государственным метрологическим надзором;
  • экспертная. Комплекс мероприятий нацелен на разрешение споров о работоспособности, достоверности показаний и пр. параметров, связанных с функционированием газоизмерительного оборудования. Экспертная диагностика может проводиться согласно решению суда, прокуратуры или же по желанию клиентов.

Процедура представляет собой ряд операций, связанных с диагностикой работы оборудования. На первом этапе поверки осуществляется внешний осмотр. Выявленные механические повреждения могут стать причиной сбоев в работе. Затем проходит непосредственное опробование. На этом этапе важно определение электрического сопротивления изоляции, проверка герметичности. На заключительном этапе происходит определение технических характеристик. Если погрешности показателей находятся в допустимом диапазоне, то выдаётся сертификат, подтверждающий работоспособность и пригодность оборудования.

Компания Дельта-Про специализируется на поверке и ремонте газоанализаторов. Их услуги – это гарантия качественной и бесперебойной работы вашего оборудования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт газоанализаторов в Москве, поверка газоанализаторов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама