Ремонт ТНВД – задача для настоящих профессионалов !

14.11.2019
453
0

Топливная система автомобиля – это сложная система, в которой не всегда могут разобраться квалифицированные и опытные автомеханики, не то, чтобы обычные водители. Главным элементом данной системы является ТНВД – топливный насос высокого давления. Крайне важно следить за его состоянием и не допускать хотя бы малейших поломок, поскольку он отвечает за своевременную подачу дизельного топлива в необходимом количестве в специальные цилиндры.

Ремонт ТНВД – обыденность для мастеров из «Турбомикрон»

Для ремонта топливного насоса в Киеве необходимо использовать современные компьютерные программы, новую аппаратуру и специальные инструменты. И, конечно же, качественный ремонт невозможно провести без специальных навыков и большого опыта.

Если вы заботитесь о своей машине и хотите, чтобы поломок было как можно меньше, тогда крайне не советуем вам заниматься ремонтом самостоятельно. Доверьте это дело только профессионалам, которые умеют пользоваться специальным оборудованием. Лучше всего с этим справится компания «Турбомикрон».

Перед тем, как приступить к ремонту, необходимо внимательно ознакомится со всеми заводскими рекомендациями. Советуем сообщить мастеру о всех известных вам особенностях топливного насоса, а также других деталей, поскольку это может существенно ускорить процесс устранения поломки.

Для того, чтобы ремонт топливного насоса был результативным, необходимо использовать исключительно сертифицированные запчасти, ведь от этого напрямую зависит будущая работа насоса и машины в общем. Чтобы выполнить качественный ремонт, мастера из компании «Турбомикрон» сначала определяют причины поломки.

Выполнить это вы можете самостоятельно, самые популярные из них:

  • Некачественное топливо

Если вы используете топливо низкого качества, то примеси, которые могут в нем содержатся, негативно сказываются на состоянии деталей топливного насоса, из-за этого ухудшается работоспособность двигателя.

  • Износ деталей топливного насоса

Если запчасти ТНВД износились, то, скорее всего, произошла их деформация, а это значит, что между деталями образовалась пустота, а их прочность и надежность гораздо снизилась.

Всегда помните о том, что топливный насос высокого давления очень уязвим, поэтому крайне важно вовремя обнаружить поломку и устранить ее. На неисправность насоса могут указывать:

  • Посторонние звуки в топливном насосе;

  • Утечка топлива;

  • Сложный запуск двигателя;

  • Уменьшение мощности двигателя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ремонт ТНВД, ремонта топливного насоса в Киеве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама