С чего начинать знакомство с квестами Краснодара?

20.12.2018
527
0

Если Вы еще ни разу не бывали в квесте, советуем присмотреться к этому относительно новому жанру развлечений. Изначально эти игры представляли собой альтернативу виртуальным аналогам, главной задачей в которых было найти выход из комнаты (или нескольких комнат), отыскивая подсказки, ключи и решая ребусы и загадки. Нынешние квесты Краснодара гораздо более разнообразны как в части жанров и сюжетов, так и в плане загадок, наличия или отсутствия пугающих моментов, актеров, разнообразных спецэффектов, длительности, массовости и возрастных категорий.

Начинать знакомство с миром квестов специалисты советуют с игр средней или небольшой сложности. Иначе вам придется часто просить подсказки у администраторов, что в итоге может оставить неприятный осадок, ведь гораздо интереснее доходить о всего свои умом, испытывая гордость от собственной смекалистости и сообразительности. Идеальный плацдарм для начинающих квестеров представляют собой различные приключенческие, детективные и прочие семейные истории. Они рассчитаны на широкий круг посетителей, включая семьи с детьми-дошкольниками, а потому интересны и просты в прохождении и доставляют исключительно приятные эмоции. К этой категории можно отнести классические детективы, где требуется обыскать помещение, чтобы найти улики и восстановить картину преступления или других, возможно, очень давних событий, выяснить, куда пропал хозяин, или обнаружить какие-то ценные записи, манускрипты, артефакты. Беспроигрышная тематика для начинающих – поиск сокровищ (пиратских в сундуках, древних - подземельях замков, фантастических – в тайных лабораториях, мифических – в недрах египетских или ацтекских пирамид).

В отличие от игр семейного жанра квесты для детей 10 лет в Краснодаре ориентированы в основном на младшее поколение посетителей. Особенной любовью мальчишек и девчонок пользуются сказочные истории, связанные с сюжетами знакомых мультфильмов, книг, комиксов. Детям постарше интересна фантастика широкого спектра: тайны неизведанных планет, встречи с пришельцами, лаборатории с поиском чудодейственных препаратов, лекарств от любых болезней. В сопровождении взрослых или аниматоров ребята буду увлеченно спасать Землю от апокалипсиса, сражаться с зомби и изобретать противоядие от страшных вирусов.

Напоследок стоит приберечь такие жанры, как мистика, триллер и ужасы. В условиях постоянного стресса, ожидания внезапного нападения и страха, умело раздуваемого освещением, спецэффектами, музыкой, актерами, отгадывать загадки, обследовать темные углы и мрачные закоулки не так-то просто. С этим справятся только самые смелые и опытные игроки. Любителям тайн и мистики, психологических триллеров и детективов рекомендуем к прохождению локации квеста «Вне зоны доступа» в Краснодаре и другие игровые пространства схожих жанров.

Благодарим компанию http://krasnodar.kvestam.ru/ за предоставленную информацию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: квесты в Краснодаре, семейные квесты, квесты для детей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама