Скрипт выявления потребностей клиента

28.04.2021
454
0

Без чёткого понимания потребности клиента, будет сложно продать продукт и добиться максимального показателя прибыли. Что такое скрипт? В большей степени он необходим кассиру. Представитель компании использует его в момент, когда покупатель расплачивается за выбранные товары. Кроме того, скрипт могут использовать посредники, чтобы привлечь клиентов. Как правильно применять Битрикс24 для выявления потребностей можно узнать здесь.

Скрипт выявления потребностей может отличаться кардинально. Всё зависит от того, какой именно товар покупает клиент. На финальном этапе покупки представитель компании или посредник может ненавязчиво уточнить, почему человек захотел купить конкретный товар, почему он выбрал отдельную торговую марку, определённый объём и так далее. На основании ответов от многочисленных покупателей, можно будет более детально понять, что мотивирует людей покупать отдельный продукт и распознать ключевые потребности.

Своими вопросами инициатор диалога формирует и определяет истинную потребность. После того как получен ответ, представитель компании или посредник предлагает клиенту торговой точки заполнить анкету, обосновывая действия акцией, скидкой на последующую покупку или возможностью получить приятный бонус.

Посредством анкеты, можно получить конкретные ответы на вопросы и сформировать портфель потребностей реальных клиентов магазина, сервиса или салона. Анкета даст понять, почему клиенты приходят именно сюда, в какой период времени они предпочитают активно шопиться, какова их ключевая мотивация, что мешает купить «здесь и сейчас» и так далее. В анкете человек отмечает дату рождения и прочие личные данные. Это база для построения долгосрочных коммуникаций.

К примеру, если есть повод, то в дальнейшем можно связать с клиентом и поздравить его с важной датой, между делом предложив скидку ли рассказав о привлекательном предложении.

Качество сервиса в настоящее время начинает играть ключевую роль. Именно поэтому так важно выявлять потребности клиентов, чтобы в дальнейшем в полной мере удовлетворить таковые. Указанный формат сотрудничества выгоден для всех участников рынка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: скрипт потребностей, скрипт для Битрикс24
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама