Стрижка волос лесенкой: секреты парикмахерского искусства

05.08.2016
833
0

Никто не отрицает того, что стрижка лесенка не сдает своих позиций уже довольно длительное время. А главное то, что пользуется бешеной популярностью среди женщин. Такая прическа подходит для женщин с любым типом лица, поскольку происходит плавный переход от коротких до длинных прядей. Чаще всего специалисты и парикмахеры такую прическу рекомендуют тем, у кого круглое лицо. Поскольку волосы обрамляют лицо и таким образом равномерно исправляют его пропорции.

Если у вас длинные волосы, то можете смело делать такую прическу, ведь на ваших волосах она будет смотреть просто идеально. Если волосы тонкие, то такая прическа придает объем, а в случае густых и тяжелых волос, наоборот, делает их будто воздушными и легкими.

Не стоит такой вид прически испытывать на вьющихся волосах, ведь стрижка лесенка должна иметь четкие контуры и идеальный вид она имеет только на прямых волосах.

Главный акцент в такой прическе ставится на кончики волос, поэтому перед тем, как ее делать, стоит обратить внимание на их состояние и при необходимости подлечить.

Конечно, проще и быстрее такую прическу сделать в салоне красоты, где вы будете сидеть в парикмахерском кресле, а мастер сделает вес сам. 

Очень часто женщины не имея времени на поход в парикмахерский салон пытаются стрижку лесенка сделать в домашних условиях. Как правильно это сделать? В первую очередь нужно вооружиться специальными зажимами и острыми ножницами. После этого следует разделить волосы на три отдельные зоны. А именно:
1. Зона челки.
2. Две зоны на затылку.
3. Две виски зоны.

Каждую зону закрепляете, используя зажим.
Делать стрижку стоит с той зоны, которая находится к вам. А именно затылочной зоны. Возьмите волосы и поднимите их вверх, после этого подравняйте края.

Стоит обратить внимание на нижнюю прядь, которая в дальнейшем будет для вас основой для всех последующих прядей. Ведь все последующие подрезанные пряди будут равняться к первой пряди.

Все остальные пряди затылочной зоны нужно подрезать по радиальным проборам. Нужно подтягивать основного пряди, но создавать удлинение в сторону лица. Ножницы при подрезания нужно держать ровно и таким образом края будут аккуратными.

Что касается височной зоны, то волосы нужно подтянуть к центральному пробор, оттянуть до макушки головы и отрезать под прямым углом. Но вместе с тем нужно ориентироваться на длину первой пряди.

После завершения стрижки стоит расчесать волосы расческой с мелкими зубьями. Таким образом вы выявите где нужно подрезать и скорректировать прическу.

В зоне челки волосы нужно подрезать аккуратно и под прямым углом. Если вы решили делать прическу без челки, то можно пропустить этот пункт.

Для окончательного завершения образа нужно все волосы центральной части приравнять к контрольной пряди и если нужно подровнять их. Лучше всего это делать ножницами с неровными краями. Таким образом создастся эффект объема и плавного перехода от одной ступени к другой.

После этого нужно уложить волосы с помощью фена и круглой щетки. Последним штрихом будет легкое движение головой, который поможет волосам лечь естественно и непринужденно.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: парикмахерское кресло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама