Статуэтка Фемиды – олицетворение непредвзятости и правосудия.

18.01.2015
5220
0

  Дизайн-интерьер из непривычного и необычного явления для жителей постсоветского пространства, перевоплотился в добрую традицию: современный интерьер жилья поражает фундаментально модным оформлением. Не надо полагать, что разработкой дизайн-интерьера занимаются только для престижных квартир — нет, варианты интерьера обыкновенного, типового жилья, выглядят привлекательнее и интереснее потому, что дизайнер решает ещё более сложную задачу: совмещает свою идею с потребностями коллекционера статуэток, на менее объемной площади помещения, а именно: совмещает желание с возможностями.


     Трудновато представить себе помещение без красочных и ярких статуэток, именно они создают интерьер строго индивидуальным. Классическим видом этого жанра можно считать статуэтки. Они выполняют важную роль в интерьере помещения. В советские времена статуэтка тоже служила украшением жилого помещения или рабочего места. Но в прошлые времена были свои "герои" - уточки, слоники, пионерки, рыбки. Впоследствии они были объявлены признаком мещанства, а в нынешнее время – это коллекционные предметы. На сегодняшний день эта традиция возвратилась. Статуэтки не имеют практической пользы, тем не менее, с каждым годом их популярность растёт. Тематический выбор статуэток, как предмета декорации, очень разнообразен и широк. В этой статье обратим внимание на статуэтку Фемиды.


     Легендарная статуэтка Фемида, разлетелась по всему земному шару. Богиня, которая непредвзято наказывает и карает нарушителей закона. Она олицетворяет Богиню правосудия и называется "Фемида", имеет древнегреческие корни. Это тот образ, который с далеких времён всегда помогал человеку справиться с любыми трудностями. Согласно мифологии, Фемида, она же Юстиция – вторая супруга Зевса, отличается запоминающейся красотой и имеет твёрдый характер. Необходимо заметить, что уже с давних времен образы римской Юстиции и древнегреческой Фемиды смешались.

 

  В нынешнее время статуэтка богини правосудия очень востребована в качестве уникального подарка. Не утихает спрос на нее и как на тематический предмет украшения интерьера. У каждой детали статуэтки есть свое смысловое значение. Вот всего несколько символов, отличающие Фемиду от других статуэток. У нее на глазах повязка - это неизменный атрибут, как символ беспристрастного отношения к человеку и его качествам. В ее руках находятся весы и меч. У меча заострены оба края, ведь закон и предупреждает, и карает, он служит символом возмездия. Что уж сказать про весы? Это древний знак справедливости и меры, на них происходит взвешивание добра и зла, вины и невиновности, которые являются мерой правосудия и справедливости. Иногда в руке статуэтки встречается рог изобилия, но такой символ имеет распространение только в Греции, на ее родине.


     Статуэтка предназначается для всех сотрудников юстиции: адвокатам, юристам, городским или же районным судьям. Как тематический подарок, будет служить не только элементом декора в кабинете, а и эмблемой этой профессии. Если у вашего партнера или коллеги по-прежнему на рабочем столе пусто, тогда вы сможете купить статуэтку Фемиды и подарить ее не ожидая праздников. 


     Материалом для изготовления статуэтки служит серебро 925° пробы, серебро с позолотой, бронза, медь, качественный полистоун (природный камень) и пластик. Множество статуэток изготовлены из полимера, не токсичного и безопасного материала. У статуэтки тщательно обработан низ подставки, он представляет собою гладкую поверхность. Таким образом, повреждение поверхности под статуэткой исключено. Статуэтка Фемиды, выполненная из холодной бронзы, отличается респектабельностью и ощутимым весом. Ручное изготовление происходит методом литья в песчано-глинистые формы. Также статуэтка изготавливается из металлокерамики и окрашивается под бронзу.

       Статуэтка отлично сочетается, как элитный декор, предмет, определяющий интерьер кухни или гостиной. Традиционными местами для подобных статуэток являются журнальные столики, книжные стеллажи или полки. В качестве прекрасного подарка, статуэтка также подойдет и для любой женщины или девушки. Своим видом статуэтка способна внести красоту и гармонию в интерьер любого помещения. Не надо бояться своей фантазии, делайте эксперименты, обновляйте свой интерьер необычными и удивительными статуэтками. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить статуэтку фемиды, Статуэтка Фемиды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама