В Кремле началось заседание Госсовета по строительству

18.05.2016
1481
0

17.05.2016 года в Кремле началось заседание Госсовета по строительству, которого так долго ждали представители отрасли и конкретно системы саморегулирования в строительстве, проектировании и изысканиях. Председателем встречи, как и планировалось, выступил Владимир Путин, Президент РФ. Его вступительное слово и прозвучит в начале заседания в соответствии с намеченной повесткой дня.

Основным докладчиком на Госсовет выбран Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края и глава рабочей группы по подготовке к мероприятию. Далее с докладами по своим направлениям работы выступят Михаил Мень, руководитель Минстроя, Андрей Воробьёв, губернатор Московской обл., и Андрей Молчанов, глава НОСТРОЙ. Интересы НОПРИЗ и всех СРО проектировщиков и изыскателей на мероприятии, в свою очередь, представляет Михаил Посохин, президент организации.

После того, как на встрече будут зачитаны все предусмотренные повесткой дня доклады, ситуацию по ключевым вопросам прокомментирует Владимир Путин. Завершит Госсовет свободная дискуссия с подведением итогов заседания.

Ранее кремлёвская пресс-служба распространила заявление с упоминанием тех тем, которые будут рассмотрены на встрече. В их число вошли вопросы реализации инвестпроектов, гармонизации и совершенствования законодательства в строительной отрасли, внедрения новых технологий, устранения существующих проблем и ограничений, а также развития государственно-частного партнёрства. Как отмечают представители Кремля, программа Госсовета составлена на основе материалов и конкретных инициатив, поступивших от нацобъединений, профессиональных сообществ, общественных организаций и отраслевых экспертов.

Ожидается рассмотрение на встрече и некоторых других актуальных вопросов. В их числе – госрегулирование в строительстве, долевое жилищное строительство, повышение активности на рынке жилья, гармонизация спроса и предложения в сфере купли-продажи жилой недвижимости, саморегулирование в стройотрасли, проблемы доступности жилья для людей с ограниченными возможностями и т.д.

Для справки

Госсовет по строительству учреждён указом Президента от 01.09.2000 года. Он представляет собой совещательный орган, который созывается при необходимости раз в несколько лет. Его деятельность нацелена на реализацию функций Президента РФ в части координации работы органов высшей государственной власти и решения стратегических проблем отрасли.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама