Замена обивки – популярный прием при ремонте мягкой мебели.

15.03.2015
765
0

Ремонт мягкой мебели в КиевеВ современном обществе потребления не принято долго пользоваться вещами – как только сломалось, сразу выбрасывать. Безусловно, ремонт недорогой электроники может обойтись зачастую дороже, чем покупка новой. А вот ремонт мягкой мебели – весьма актуальная и востребованная услуга. Ведь диваны, кресла, мягкие уголки отнюдь не относятся к предметам ширпотреба – это солидные вещи, рассчитанные на длительную эксплуатацию. В прежние времена мебельный гарнитур мог прослужить полвека, а то и больше, поэтому пользовалось им несколько поколений. Достигалось это за счет применения добротных материалов высшего качества с отличной износостойкостью. В наши дни натуральное дерево, кожу отличной выделки и прочные стальные каркасы используют для изготовления мягкой мебели наиболее авторитетные производители с мировым именем.

Способы ремонта мягкой мебели

Ну а в мебели попроще, более доступной по стоимости, применяются и материалы подешевле: вместо древесины – стружечные плиты, вместо натуральной кожи – синтетические заменители или же тканевая обивка. Для снижения себестоимости используют все доступные способы – пружины делают из более тонкой стали, для набивки закладывают внутрь дешевый поролон вместо намного более долговечного пенополиуретана, да и обивочные ткани выбирают исходя из стоимости, а не износостойкости. Разумеется, такая мебель не прослужит 50 лет, однако при аккуратном использовании и качественном ремонте срок ее эксплуатации можно продлить в несколько раз. Наиболее распространенными проблемами, которые приходится решать, являются поломка механизмов трансформации, расшатывание каркаса, продавленные пружины, а также износ обивки.

Вообще, перетяжка мягкой мебели – самый востребованный способ ремонта. К ней прибегают зачастую просто для того, чтобы обновить кресло или диван, поменять цвет или дизайн за счет дополнительной набивки. При этом сразу же выбрасывают дешевый поролон и заменяют его упругим эластичным пенополиуретаном, который прекрасно сохраняет свою форму и за счет этого ровно натягивает обивку, без морщин и складок. Сломавшиеся пружинные блоки обычно заменяют новыми, так же, как и механизмы раскладывания, которые часто бывает невозможно починить. Расшатавшийся каркас фиксируют клеем, а затем прочно скрепляют стальными уголками и стяжками, обеспечивающими необходимую жесткость. Закажите http://dmaster.kiev.ua/sborka-mebeli/remont-myagkoy-mebeli профессиональный ремонт мягкой мебели и придайте новый облик своему любимому дивану.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Замена обивки, ремонте мягкой мебели.
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама