uCoz - быть или не быть

12.02.2010
1251
2
С недавнего времени славноизвестная система uCoz отменила возможность выбора рекламных баннеров и с этого времени в правом углу, для незарегистрированных пользователей, висит большой плавающий баннер. Связано это, как описано в блоге системы, из-за того, что Google AdSence перестала транслировать рекламные баннеры для uCoz. Поэтому необходимость в узком баннере отпала, а с ним и альтернатива плавающему баннеру.
Разработчики системы извинялись и просили их понять, но как показалось мне это только возможность системы получать дополнительный доход за отключение навязчивых баннеров.
Кстати совсем недавно в начале этого года в системе появились новые платные услуги и как раз с ними я и связываю последние изменения связанные с баннерами.
Возможно это так, возможно нет как говориться чужая душа потемки и кто его знает может в этом и нет никакого злого или алчного умысла, но на данный момент возникла текущая проблема и я не знаю как её решить. Как было написано в Блоге uCoz 3$ в месяц это не деньги, и если вы их не зарабатываете в месяц, то не понятно чем вы тогда занимаетесь на своем сайте. В принципе по последним моим просчетам я имею такой доход, и честно говоря даже немного выше. Но проблема остаётся - последние нововведения честно говоря не радуют и возникает вопрос оставлять наш сайт в этой системе или искать какую-то другую cms с хостингом.
И исходя из этого необходимо взвесить все за и против мои и пользователей.
Система в принципе на данном этапе меня практически полностью устраивает за вычетом нескольких маленьких моментов, и скажу искренне перенос сайта на другой хостинг очень большая головная боль которая займет уйму времени в придачу еще, то что я не разу сам это не делал. Есть возможность потерять проект над которым я работаю вот уже более двух лет. Поэтому хочу выслушать мнения пользователей если таковые есть.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Система, CMS, Мои мысли, ucoz
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
хм,проблема сайта не в этом,и ты сам это понимаешь,реклама пофиг,ну если конечно не найдутся особо одарённые, не видящие X на прочесть или закрыть,тогда взвешивай все "за" и "против"....вообще-то,если сайт интересен,user сам под него подстроится... smile
avatar
2
Ну если проблема не в это, то поделитесь с нами МИЗ, если вас это конечно не затруднит.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама