Финал чемпионата города по мини-футболу

20.07.2016
1265
0

На результат работала вся команда "Химика"

VII тур. "Химик" (пгт. Новгородское) - Профлицей. 7:1 (4:1). Арбитры - Георгий Чевичалов, Сергей Гандельман.

Уже на первых минутах новгородцы бросились подавлять редуты профлицея. И это удалось ударным форвардам "Химика" Алексею Деркачу и Максиму Гавриленко - 2:0. А до перерыва нападающим "Химика" удалось выйти один на один с голкипером профлицея - Сергей Болочев и Алексей Деркач не промахнулись - 4:0. "Химик" в конце матча довел счет до разгромного, используя все промахи лицеистов. Голы забивали: Дмитрий Шелудченко, Максим Гавриленко (дважды). Гол престижа у профлицея забил Сергей Щербина.

Мастерство - залог победы "Олимпика"

"Олимпик" (пгт. Щербиновка) - "Вавилон". 5:1 (2:1). Арбитры - Сергей Гандельман, Георгий Чевичалов.

С первых минут матча начал искать счастья у ворот "Вавилона" форвард "Олимпика" Александр Костин, подкрутив мяч точно в верхний угол - 1:0. А вскоре уже другой форвард - Алексей Харьковский - оказался в объятиях своих товарищей, забив второй гол. Уже в конце матча начали творить чудеса братья Костины: Евгений, обойдя на хорошей скорости двух защитников "Вавилона", мощнейшим выстрелом вогнал мяч в верхний угол ворот - 3:0, а Александр, выйдя один на один с вратарем, забил четвертый гол. За три минуты до финального свистка нападающему "Олимпика" Дмитрию Башкирову удалось превратить точку в этой игре в восклицательный знак: забивает 5-й мяч. Гол престижа у "Вавилона" забил Андрей Стольниченко.

"Авангарду" удалось проявить себя с лучшей стороны

"Авангард" - ДИК-2. 6:4 (3:1). Арбитры - Георгий Чевичалов, Сергей Гандельман.

Игра в такую жаркую погоду началась в высоком темпе, но инициативу захватил "Авангард". Хотя первый гол он и пропустил (гол забил Артем Кокорев (ДИК-2) - 0:1. Чем же ответил "Авангард"? "Дублем" отметился форвард Денис Очеретный, сместившийся в одной из контратак с левого фланга в центр и метров с 10-ти нанес прицельный удар. Соперники во втором тайме пополнили голевую "копилку" поровну. У "Авангарда" - Арсений Горох, Иван Павленко, Дмитрий Реплянский, а у ДИК-2 - Андрей Гетьман, Артем Кокорев (2).

Достойный финал чемпионата

"Дрим-Тим" - "Альянс". 2:5 (0:1). Арбитры - Георгий Чевичалов, Сергей Гандельман.

Бесспорно, это был один из наиболее зрелищных матчей чемпионата города по мини-футболу. В случае победы команда становилась победителем чемпионата. "Альянс" (Торецкое отделение полиции) пошел с первых секунд вперед. Боевой настрой чувствовался и у команды "Дрим-Тим". Команде нельзя было отказать в старании, но в ударе был форвард "Альянса" Валерий Починок, который очень надежно действовал на линии нападения. Он и забил гол на 1-й минуте с центра (!) поля - 0:1. До перерыва счет не изменился. Только начался II тайм, как нападающий команды "Дрим-Тим" Роман Трошин восстанавливает равновесие - 1:1. Для команды "Альянса" ничейный счет не стал разочарованием. Сначала Валерий Починок исполнил свой коронный удар с центра поля - 2:1. Затем Денис Шпикуляк исполнил соло (по пути обыграл двух защитников) и положил словно рукой мяч в дальний угол - 3:1. Ну, а точку в этом матче поставил Валерий Починок. Находясь спиной в одном метре от линии ворот команды "Дрим-Тим", кивком (головой назад) сбросил мяч в сетку ворот соперника - 4:1. Перед финальным свистком соперники успели обменяться голами: у "Дрим-Тим" гол забил капитан команды Максим Карачаров, а у "Альянса" -  Алексей Цурган.

Сразу после окончания чемпионата города по мини-футболу команды выстроились на лицевой линии футбольного поля СК "ФитЛайн" для торжественного награждения. Награждали участников футбольного форума городской голова В.Н. Слепцов и председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В.П. Щербань. Мэр города и профсоюзный лидер выразили благодарность всем футболистам, подчеркнув, что в это непростое время они являются примером честной спортивной борьбы и популяризации спорта в городе. Почетные гости приехали в спорткомплекс не с пустыми руками: от исполнительного органа городского совета спортсменам были вручены грамоты и спортивные подарки - футбольные мячи и спальные мешки, от профсоюза угольщиков города - грамоты, футбольный мяч и Кубок чемпионата.

Пьедестал почета

Призовое III место заняла команда "Химик" (пгт. Новгородское), капитан команды Алексей Деркач. Команде вручены грамота, футбольный мяч.

Призовое II место заняла команда "Дрим-Тим", капитан команды Максим Карачаров - грамота, футбольный мяч.

Победное I место заняла команда "Альянс" (Торецкое отделение полиции), капитан команды Александр Шеховцов - грамота, футбольные мячи, Кубок г. Торецка по мини-футболу.

Футбольными "Оскарами" награждены также лучшие в номинациях:

"Лучший бомбардир "Стреляющая бутса" - нападающий команды "Альянс" Валерий Починок, забивший 26 мячей(!), награжден грамотой и спортивным подарком.

"Лучший вратарь" - вратарь команды "Дрим-Тим" Антон Руденко, награжден грамотой и спортивным подарком.

"Лучший игрок" - нападающий команды "Дрим-Тим" Рамиль Евтушевский - награжден грамотой и спортивным подарком.

"Самый юный игрок" - игрок команды профлицея Александр Фисак - награжден грамотой и спортивным подарком.

"Самый возрастной игрок" - руководитель СК "ФитЛайн", игрок команды "Авангард" Шатравка Владимир Иванович - награжден грамотой и спортивным подарком.

Подарочный сертификат на сумму 1500 грн. от руководства СК "ФитЛайн" на развитие детско-юношеского футбола вручен детскому тренеру Реплянскому Дмитрию Ивановичу.

Подготовил
Владимир Цыганков.

От редакции: наш внештатный корреспондент, инструктор по физвоспитанию Владимир Петрович Цыганков также был удостоен Почетной грамоты из рук городского головы со словами благодарности за многолетнюю работу на ниве спортивного воспитания молодежи и весомый вклад в развитие городского спорта.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мини-футбол, ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА ДЗЕРЖИНСКА, чемпионат города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама