Команда школы № 3 - победитель городского этапа

10.04.2012
1420
0

Не так давно Украина перешагнула знаковый рубеж – 100 дней до начала европейского чемпионата по футболу «ЕВРО – 2012». Это событие с нетерпением ожидают в нашей стране. А у юных украинцев проведение чемпионата Европы вызывает не только гордость, но и огромное желание приобщиться к данному мероприятию. Именно с этой целью федерация футбола Украины сделала подарок подрастающим футболистам – инициировала проведение Национального Кубка школьного футбола «ЕВРО-2012».

И вот спортивный турнир стартовал! 24 марта на стадионе «Авангард» состоялось торжественное открытие городского этапа. На стадионе присутствовали команды юных футболистов, болельщики, учителя и руководители школ. Официальную церемонию открытия провели начальник городского отдела образования Гарюк О. Д., председатель футбольной федерации г. Дзержинска Шатравка В. И. и директор ДЮСШ Стефаненко И. Н.



После напутственного слова юным спортсменам были представлены арбитры турнира – зам. председателя футбольной федерации г. Дзержинска Реплянский Д. И. и зам. директора ДЮСШ Пивовар А. И. Надо отметить, что проведение матчей, а также все организационные вопросы были решены благодаря совместной работе городского отдела образования, администрации и учителей физкультуры школы-лицея и ОШ № 9. Активное содействие в обеспечении игроков необходимым инвентарём оказала городская федерация футбола в лице её председателя Шатравки В. И.

Турнир проходил по олимпийской системе – соперники встречались на поле в играх 1/6, 1/3 финала. Три лучшие команды боролись за право называться победителем турнира в финальных поединках. Ребята показали себя настоящими бойцами – в горячих футбольных баталиях они доказали, что способны проводить захватывающие, наполненные накалом эмоций игры. Из 12 команд-участниц в финал соревнований пробились футболисты школы-лицея, ОШ № 3 и ОШ № 16. А победителем турнира стала команда школы № 3. На торжественном закрытии турнира начальник гороо О. Д. Гарюк вручила командам-призёрам Почетные грамоты и Кубок – победителям.



Согласно регламенту турнира финал Национального Кубка состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» - арене будущего финала «Евро-2012», а победители примут участие в торжественном открытии чемпионата.

7 апреля команда-победительница из Дзержинска сыграла матч в Дружковке и выиграла его у местной команды со счетом 1:3. А на следующий день встретилась в нашем городе с ребятами из Краматорска и также одержали победу со счетом 2:1.

Пожелаем ребятам спортивной удачи в дальнейших играх!

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: евро-2012, футбол, городское первенство по-футболу, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама