Незабываемая поездка

01.06.2017
1020
0

Футбол… Какой мальчишка не любит его? А если эта игра сочетается с удивительной поездкой и незабываемыми экскурсиями, так это просто мечта. Мечта стала реальностью для 10 мальчишек из команды "Свои" ОШ №2, которых пригласили принять участие во Всеукраинском детско-юношеском турнире по мини-футболу на Кубок ДЮХФШ "Синай-2017", посвященном 11-й годовщине создания детской футбольной школы "Синай" под патронатом Лиги Украины федерации футбола Закарпатья.

Ребята с нетерпением ждали 26 апреля, когда должны были отправиться в свое первое спортивное турне. И этот день наступил! Провожали нас как настоящих спортсменов.
Вот мы уже в поезде, который везет нас в столицу Украины - Киев. 12 часов в пути - и мы в одном из древнейших городов страны. Нас сразу же пригласили в кафе "Пузата хата", где очень вкусно угощали. А потом были экскурсии по Киеву. Побывали в ботаническом саду, где вдыхали прекрасные запахи магнолий и сакуры, любовались цветущими каштанами, также были на Площади Независимости, на Аллее Героев Небесной Сотни, в парке им. Т.Г. Шевченко.

Киев очаровал всех нас своей красотой и величием, архитектурой, старинными и современными зданиями. Но как ни хорошо было нам в столице, пора было отправляться на турнир - в Мукачево. Еще 15 часов в пути - и мы на месте. С самого момента приезда в Мукачево все говорило о том, что нас очень ждали, нам были рады. Все было отлично организовано: и расселение на спортивной базе, и питание, и тренировки, и чуткое, доброе отношение всех организаторов, и, конечно же, сам турнир. В соревнованиях, кроме торецкой команды "Свои", принимали участие спортсмены из Красногоровки, Марьинки Донецкой области, Днепра, Мукачево, Венгрии. Было торжественное открытие турнира, жеребьевка и, конечно же, захватывающие матчи.

И пусть мы пока не заняли призовые места на пьедестале почета, но это мероприятие дало много и для ребят, и для тренеров. Нашей команде не хватало опыта, т.к. мальчишки начали тренироваться лишь в сентябре 2016. Зато мы увидели, как играют другие, сделали определенные выводы.

Потом было торжественное закрытие турнира. Наша команда получила грамоту за активное участие в спортивных соревнованиях, за смелость, оптимизм, за волю к победе и умение находить правильное решение.

А в последний день пребывания в Мукачево были организованы экскурсии в старинные замки Паланок и графа Шенборна, которые являются достопримечательностями города и всего Закарпатья.

Затем снова поезд, несколько часов пути, и мы в Торецке, у стен родной школы. Здесь нас встречали как настоящих профессиональных футболистов, вернувшихся из турне: родители, бабушки, дедушки, учителя и одноклассники. А это было так приятно и трогательно.
Мы понимали, что эта поездка была бы невозможна без помощи благотворительных и общественных организаций городов Киева и Торецка, городского исполнительного комитета, начальника гороо.  И, конечно же, большое спасибо родителям юных футболистов, которые не побоялись отпустить своих ребят в такую длительную и дальнюю поездку, доверили детей нам, поддержали нашу инициативу. Огромное спасибо всем-всем!

С. Костенко.
Учитель физкультуры ОШ № 2.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поездка в Киев, футбол, соревнования по футболу, Закараптье, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама