Медики Красного Креста принимают жителей Дзержинска

27.02.2016
1562
0

Медики Красного Креста принимают жителей Дзержинска

В Дзержинском филиале БФАР 26 февраля состоялся приём мобильной бригады медиков Красного Креста.

Несмотря на то, что медицина в нашей стране бесплатна, наши жители не получают консультаций и не проходят обследований по различным причинам. Иногда люди стесняются приходить к врачам, полагая, что не стоит беспокоить терапевтов и специалистов какой-нибудь «ерундой» вроде головной боли или ринита.

Хотя ЦГБ города Дзержинска и ее отделения предоставляют медицинскую помощь в полном объеме, но в посещении бригады медиков есть своя положительная сторона: доверительные отношения, которые устанавливаются между волонтёрами и их подопечными.

Это позволяет эффективно провести обследования, обсудить с пациентами методики профилактики, лечения и обстоятельно проконсультировать. Даже простое измерение давления и разговор о коррекции питания принесёт многим реальную пользу.

Не будем забывать, что переселенцы и жители прифронтового города живут практически все время в состоянии психологического напряжения.

Это сказывается на самочувствии. Бригада медиков Красного Креста порекомендует, к каким профильным специалистам стоит обратиться в каждом конкретном случае и поможет составить курс лечения.

Следующий приём медиков состоится 4 марта. О дате будущих приемов будет сообщено на информационных стендах в Дзержинском филиале БФАР.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Красный крест, медики, прием, БФАР
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама