Шахматная жизнь Торецка: квартальный отчет проведенных соревнований

14.04.2017
1292
0

10 января 2017 г. в помещении общества инвалидов "Лаванда" состоялось собрание шахматистов Торецка, на котором обсуждались следующие вопросы выбора шахматной федерации города и был утвержден план шахматных соревнований на I квартал текущего года. На собрании присутствовало 20 человек. Была избрана шахматная федерация города Торецка в составе Шляхового В.Н., Горлача А.В., Рубцов Н.А., Петренко А.В.

Затем был дан старт непосредственно шахматным баталиям. Проведены жеребьевка, полуфиналы и финал чемпионата Торецка по блиц-турниру. Чемпионом города 2017 г. по блицу стал Сусликов Егор с результатом 8,5 очков из 10 возможных.

Далее места распределились следующим образом:

2. Грипась Э. - 8 очков.
3. Грипась Н. - 7.
4. Желтый Л. - 6,5.
5. Жмыхов В. - 6.

22 января состоялся детский турнир по быстрым шахматам. Возраст участников от 7 до 17 лет.

В результате шахматных баталий чемпионом Торецка 2017 года среди школьников стал ученик 20-й школы Петриченко Александр с результатом 6,5 очков из 7 возможных. Второе место с результатом 5,5 очков из 7 возможных занял ученик 9-й школы Чумаченко Андрей. Третьим стал Зинченко Артем - 5,0 очков из 7 возможных. Все призеры турнира были награждены шахматной литературой.

С 22 по 26 февраля в г. Краматорске проходил чемпионат Донецкой области по шахматам среди мальчиков до 8 лет.

Наш город представлял Можаров Денис, ученик 3-й школы. Среди 28 участников турнира Денис набрал 4 очка из 9 возможных и занял место в "золотой середине".

24-26 марта в Краматорске состоялся фестиваль "Шахматная весна".

Честь нашего города представляли Зинченко Артем, ученик школы-гимназии, Чумаченко Андрей, ученик 9-й школы и Карлов Владислав, также ученик школы-гимназии. Всего в соревновании приняли участие 41 человек из Краматорска, Славянска, Торецка, Константиновки и других городов области.
Итоги соревнования:

- Зинченко Артем - 8,5 из 9 - 1 место,
- Чумаченко Андрей - 8,5 из 9 - 2 место,
- Карлов Владислав - 5 из 9 - 13 место.

По результатам турнира Зинченко Артему и Чумаченко Андрею присвоен I юношеский разряд по шахматам.

Дальнейших успехов вам, юные шахматисты! Дерзайте и добивайтесь своих побед, как на шахматном поприще, так и в жизни!