1381
0

Радость «северян»

и горечь поражения заводчан

II тур. Ш. «Северная» - РМЗ. 2 : 0. (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Степанов. 200 зрителей.

Матч начался с атак «Северной». И уже на 18-й минуте нападающий Р. Трошин с дальней дистанции низом пробил в левую «шестерку» - 1 : 0. Потом «северяне» еще не раз создавали голевые моменты, которые могли плачевно закончиться для РМЗ, но… дивидендов «Северной» это не принесло. А вот во втором тайме мяч еще раз побывал в воротах соперника. Всё тот же Р. Трошин на 40-й минуте исполнил соло во вратарской РМЗ и «расстрелял» вратаря – 2 : 0.

«Южане» сотворили

мини-сенсацию

Ш. «Южная» - ш. им. Дзержинского. 1 : 0 (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Степанов.

«Дзержинке» в этом матче игралось очень трудно: игроки опаздывали отходить в защиту, когда контратаковали «южане», передачи мяча делали неточно. Эмоции «дзержинцев» хлестали через край, а некоторые игроки словно «коршуны» набрасывались на своих оппонентов. На «южан» это не подействовало. В один из моментов мяч оказался у Б. Тарасова, который в одиночку пошел на вратаря ш. им. Дзержинского и пробил без шансов для него – 1 : 0. Шла 13-я минута, когда «дзержинцы» начали считать свои «раны»: желтые карточки получили А. Фют и С. Луценко, а за грубейшую игру красный свет «загорелся» перед И. Руденко и И. Коростылевым. А «южане» свои владения отстояли, добившись довольно-таки сенсационной победы.

Победу праздновали «северяне»

Ш. «Северная» - ш. им. Св. Матроны Московской. 1 : 0 (0 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин. 300 зрителей.

Счет был открыт так: на 35-й минуте нападающий В. Лапшин, моментально разделавшись с опекуном, убежал в сторону ворот соперника, оказавшись один-на-один с вратарем – 1 : 0. До конца игры счет не изменился.

Счастье «Торецкой»

было так близко…

РМЗ – ш. «Торецкая». 2 : 2 (2 : 1). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

«Торетчане» искренне верили, что выиграют у заводчан, но… Счет открыли ремонтники уже на 12-й минуте (гол забил А. Пилипенко). И только на 20-й минуте центрфорвард «Торецкой» Д. Сазонов установил равновесие. Но до перерыва РМЗ вновь вышел вперед: А. Кожевников пробил точно – 2 : 1. Во 2-ом тайме «торетчане» сравняли счет и… начался «аттракцион» неслыханной щедрости. Д. Сазонов не забивает с расстояний полметра, 1 метр и 1,5 метра от вратаря. Непостижимо!