Спортивные новости

28.02.2012
1269
0

Победа и поражение 

горных мастеров

На зимнем первенстве КФК ОП «Шахта «Торецкая» по мини-футболу среди бригад под девизом: «Всей бригадой – на стадион!»

Бригада горных мастеров В. Матвейчука (уч-к ВТБ) – бригада ГРОЗ С. Николаева (уч-к № 84-810 м). 7 : 2 (1 : 1). Арбитр В. Чернышов.

Соперники вышли на игру в качестве фаворитов: у каждого по три победы. Дело за малым – доказать в этом матче лидерские притязания на поле. На свои плечи (а точнее, ноги) возложил достижение желаемого капитан горных мастеров Д. Сазонов – забил 5 голов. По одному голу на счету А. Кожевникова и Р. Евтушевского. У ГРОЗов отметились И. Николаев и А. Горох.

«Студенты» - бригада горных мастеров В. Матвейчука (уч-к ВТБ). 5 : 3 (3 : 1). Арбитры: П. Рудь, В. Бабаев.

Перед игрой тренер «Студентов» обмолвился, мол, его подопечным еще ни разу не удавалось выиграть у горных мастеров. Ситуация перед игрой такова: бригада В. Матвейчука еще за два тура до конца первенства обеспечила себе 1-е место, так что для них результат этой игры для турнирного положения никакого значения не имел. На самом деле оказалось, что это не так – соперники устроили настоящую «битву». Голы у студентов забивали А. Ручкин – 3, и по одному О. Андреев и А. Чуфицкий. У горных мастеров – А. Кожевников – 2, и один Р. Евтушевский.

Соревнования продолжаются.

Владимир Цыганков.

Наш внештатный корреспондент.

 

Яркие выступления 

легкоатлетов

В Константиновке состоялось первенство облоно по легкой атлетике, в котором приняли участие воспитанники Дзержинской детско-юношеской спортивной школы. В беге на 300 метров хорошо выступил Илья Олиферовский (школа-гимназия), показав 3-й результат – 46 сек. Дмитрий Пчелинцев (СОШ № 3) занял второе место в толкании ядра с результатом 12,10 м.

В Запорожье прошел чемпионат Украины среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше. В составе сборной Донецкой области приняла участие наша спортсменка Руслана Магурчак. В беге на 60 м с барьерами она заняла 11 место с результатом – 9,44 сек.

Готовил наших легкоатлетов к соревнованиям тренер ДЮСШ по легкой атлетике И. Н. Романенко.

А. Пивовар.

Зам. директора Дзержинской ДЮСШ.

 

За победу сражались 

до последнего

В донецком Дворце спорта «Шахтер» проходило традиционное открытое первенство Донецкой специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по боксу среди школьников 1998-2003 г. р. Поединки проводились в двух специализированных залах, так как участие в первенстве принимали более двухсот юных боксеров со всех городов области.

Солидным было и представительство от нашего города: десять воспитанников боксерского клуба «Лидер» шахты «Торецкая» боролись за призовые места, и, надо отметить, достаточно успешно. Победителями в своих весовых категориях стали: Осмаловский Саша (школа-лицей), Иончиков Денис (ОШ № 3) и Черемуш Максим (ОШ № 1). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Никитин Андрей (ОШ № 3) и Чернов Владик (ОШ №3). «Бронзовыми» призерами стали  Скоров Эдик (школа-лицей), Пехнов Владик и Картамышев Дима (оба ОШ № 3). Все финалисты были награждены грамотами и медалями.

- В ринге ребята демонстрировали не только технико-тактические умения, но и огромную силу воли, все сражались за победу до последней секунды боя, - отметил после соревнований тренер Ю. В. Трегуб, который готовил юных боксеров к поединкам совместно с Б. Г. Сафиулиным. - Хочется особо отметить бои Скорова Эдика - в полуфинале он встретился с боксером из Артемовска и в течение трех раундов имел полное превосходство над соперником, но итог судейских записок был 1-2 не в нашу пользу. Такое в спорте бывает.

Тренеры и воспитанники БК «Лидер» выражают слова благодарности председателю Дзержинского теркома профсоюза угольщиков Щербаню Василию Петровичу за оказанную помощь в организации и финансировании поездки команды боксеров на соревнования в Донецк.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: соревнования, легкоатлеты, Спорт, мини-футбол, бокс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама