Внимание! Идет инвентаризация лицевых счетов

05.08.2011
2793
0

Производственная единица «Дзержинсктеплосеть» не первый год проводит в межотопительный сезон инвентаризацию лицевых счетов. В чем заключается данный вид работы? Для чего нужна инвентаризация? На эти вопросы дает ответы начальник отдела реализации услуг ПЕ «Дзержинсктеплосеть» Вострецова Г.

Процесс инвентаризации в целом  понимает под собой сверку фактических данных с теми данными, которые содержатся в учете предприятия.

В процессе работы специалистам абонентной службы приходится сталкиваться с различными абонентами.

Одна категория абонентов лица, тщательно следящие за выполнением обязательств перед коммунальными предприятиями. Они оплачивают стоимость полученных услуг, приходят в теплосеть для предоставления данных об изменениях, которые прошли за определенный период по их лицевому счету. Это могут быть, например, данные об изменении фамилии ответственного квартиросъемщика, изменения о составе семьи, выписке-прописке льготника, проводят сверку оплаты и задолженности.

Другая категория абонентов «забывает» о существовании коммунальных служб, о необходимости проведения сверок, предоставления данных и, самое главное - необходимости оплаты.

Абонентный отдел не может продуктивно работать без отсутствия информации о своих потребителях. Поэтому в целях обеспечения достоверности данных для проведения начисления стоимости услуг теплоснабжения, предоставления льготной стоимости услуг, подтверждения данных о демонтаже отопительных приборов в квартире или подключении к системе центрального отопления, сверки по сумме дебиторской задолженности и уточнения многих других вопросов нашим предприятием проводится инвентаризация лицевых счетов.

Контролеры очень ответственно подходят к работе в межотопительный сезон.

С увеличением продолжительности светового дня и учитывая, что многие абоненты летом изменяют свой обычный режим, изменяется привычный график  и схема работы абонентного отдела.

Но самое главное в специфике проведения инвентаризации - наши специалисты «идут»  в люди. За каждым  контролером закрепляется определенное количество абонентов, по которым необходимо сверить следующую информацию :

1. Данные о проживающих в квартире – данная информация позволяет производить выдачу справок для отделов субсидий, сверку льготной категории абонентов с отделами персонификации.

2. Характеристика квартиры ( включает данные об отапливаемой площади, проверка подключения к системе центрального отопления при самовольном  демонтаже нагревательных приборов и отсутствии индивидуального отопления ).

3. Данные о задолженности по лицевому счету  позволяют разобраться с причинами возникновения задолженности и принять меры к ее ликвидации (оформление субсидии, договора рассрочки платежей).

Задачу по инвентаризации лицевых счетов возможно осуществить только при тесном сотрудничестве с вами.

Уважаемые жители города! Если у вас есть возможность, посетите абонентный отдел в удобное для вас время. Наши специалисты проведут сверку информации по вашему лицевому счету, занесут недостающие данные в базу .

Если вы по  каким-либо причинам не можете посетить абонентную службу теплосети, наши контролеры посетят вас на дому, где заполнят инвентаризационную карточку.

График работы абонентного отдела: понедельник – пятница с 7.30 до 16.00

Перерыв с 12.00 до 12.48

Суббота  с 8.00 до 12.00

 

И  СНОВА  О  ПЛАТЕЖАХ

Задолженность населения города за оказанные услуги теплоснабжения по состоянию на 01.07.2011г. составляет 12526,9 тыс. грн., в т.ч. недополученные доходы за этот отопительный сезон 1913,6  тыс.грн.

Имеющаяся задолженность негативно сказывается на работе предприятия в целом, не позволяет в полном объеме рассчитаться за газ, выполнять ремонты в необходимом объеме.

Время просьб о погашении задолженности прошло. Лицам, которые не выполняют свои обязательства по оплате коммунальных услуг, пора понять – теплосеть не благотворительная организация, результатом работы которой в одинаковой степени могут пользоваться и абоненты, регулярно выпоняющие свои обязательства по платежам, и имеющие задолженность.

Для удобства квартиросъемщиков в абонентной службе установлен кассовый аппарат по приему платежей за услуги центрального отопления. Платежи принимаются без комиссионного сбора ежедневно с 7. 00 до 16.00 ежедневно, в субботу с 8.00 до 12.00,  воскресенье - выходной. Приходите.  Мы ждем вас.

Телефон для справок 4-40-51.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Инвентаризация, Лицевой счёт, Дзержинсктеплосеть
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама