Покупатель избегает агрессивной рекламы

24.11.2009
1378
0
Интересное исследование проведено руководством крупной сетевой компании по заказу фирмы – производителя полиэтиленовых пакетов. Его целью было – определить действенность рекламных слоганов и эмблем, размещаемых на пакетах. Заказчик планирует наладить производство полиэтиленовых пакетов с нейтральным оформлением или вовсе без него и, конечно же, хочет просчитать возможные риски.
Как оказалось, большинство покупателей (около 73 процентов) останавливали свой выбор на пакетах с яркой символикой нейтральной по содержанию, около 20 процентов – выбирали пакеты без символики и только чуть меньше 7 процентов предпочитали укладывать свои покупки в пакеты с эмблемой известной фирмы или раскрученного бренда.
При этом на вопрос влияет ли на их выбор информация о том, что это пакеты из вторсырья ПВД или при их производстве использована пленка из вторсырья ПВД, 100 процентов интервьюируемых ответили, что нет, не влияет.
Таким образом, находит подтверждение тот факт, что покупатели стремятся избегать агрессивной рекламы. Несомненно, это приведет к тому, что и производители полиэтиленовых пакетов, и их заказчики будут вынуждены искать нетрадиционные пути продвижения рекламных брендов.
Впрочем, серьезные компании-производители, к примеру Полигранд 21, уже активно работают над дизайном продукции завтрашнего дня и в самом скором времени мы увидим ее на улицах наших городов.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: исследования, реклама
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама