Что тебя ждет Торецк?

23.12.2016
2016
0

Что тебя ждет Торецк?

23 декабря в здании теркома профсоюзов угольщиков состоялась сессия депутатов Торецкого городского совета, которую проводил секретарь городского совета Ю.Н. Евсиков.
В заседании приняли участие депутаты областного совета, головы горпоссоветов, руководители предприятий, организаций и структурных подразделений.

Также в заседании сессии городского совета принимали участие – народный депутат Украины И.Н. Шкиря, заместитель главы Донецкой областной администрации И.С. Стокоз.
Особо хочется отметить тот факт, что в зале присутствовали представиели общественных организаций города и жители Торецка.

При обсуждении повестки дня и принятии решений, касающихся, в частности, бюджета города на 2017 год перед присутствующими выступила директор департамента финансов Торецка Т.И. Чуева, которая ознакомила всех с проектом бюджета на 2017 год.

Во время обсуждения вопроса выступил председатель депутатской комиссии по бюджету И.А. Рыбак, который обратил внимание на дефицит бюджета, составляющий более 30 млн. грн. А также на то, что данный бюджет направлен в основном на выживание жителей Торецка в это непростое время, а не на развитие города.

Далее, согласно повестке дня было дано слово первому заместителю городского головы Я.Д. Руденко, который попытался ознакомить громаду Торецка с социально-экономической программой развития Торецка, но ввиду своеобразно представленной информации, а также не полной и односторонней, в зале среди присутствующих членов общественной организации «Твоє нове місто» начался хаос и срыв заседания сессии депутатов городского совета.

Внимание читателей хочется обратить на тот факт, что общественную организацию «Твоє нове місто» представляют Владимир Елец и Андрей Грудкин, которые привели на сессию группу поддержки не только из членов своей организации г. Торецка, но и привезли жителей из других городов, которые своими действиями не только мешали, но и сорвали заседание сессии. Что в последствии привело к масштабным нарушениям общественного порядка.

Так под руководством В. Елец и А. Грудкина активисты общественной организации «Твоє нове місто» при молчаливом согласии первого заместителя городского головы Торецка Я.Д. Руденко, секретаря городского совета Ю.Н. Евсикова, заместителя губернатора Донецкой области И.С. Стокоз попытались спровоцировать на неправомерные действия не только депутатов городского совета, но и народного депутата Украины И.Н. Шкирю. Однако попытка не привела к ожидаемому результату и тогда в ход подключилась тяжелая артиллерия и кулаки.

Члены общественной организации «Наш город Торецк» реагируют на данную ситуацию негативно и обращаются в правоохранительные органы для проведения расследования о неправомерных действиях со стороны членов общественной организации «Твоє нове місто», которые привели к срыву заседания сессии.

Активисты ОО «НГТ» заявляют : " Наша организация, да и другие общественные организации создаются и действуют для защиты и соблюдения прав и свободы не только торетчан, но и всех украинцев. Ведь основная наша задача развивать наш город и участвовать в жизнедеятельности Торецка, а также созидать на благо всех жителей города. Поэтому в виду произошедших сегодня незаконных и неадекватных действий со стороны членов общественной организации «Твоє нове місто» мы считаем, что таким людям с неустойчивой психикой не место среди громады Торецка, хотя многие из них в нашем городе никогда и не проживали.

Все жители Торецка должны знать и отреагировать на такие не красящие гражданина Украины и человека действия и поведение. А также дать оценку действиям представителям местной власти в лице первого заместителя городского головы Торецка Я.Д. Руденко и секретаря городского совета Ю.Н. Евсикова.

- Мы обращаемся ко всем жителям Торецка с призывом быть бдительными, активно участвовать в общественной жизни города для того, чтобы в очередной раз не допустить случайных людей в органы местной власти Торецка".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецк, бюджет города, срыв сессии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама