Комары

26.07.2014
1003
0
Два закадычных приятеля поехали в спокойное, тихое местечко рыбку половить. Поездочка предполагалась с ночевкой и, разумеется, ребята осознавали, что единственной проблемкой станут надоедливые комары. Ребята взяли все необходимые снасти, соль, спички, палатку, котелок, подкормку для рыбы и, естественно, новейшее американское отпугивающее комаров средство. Вестимо, что друзья еще не успели опробовать эту чудесную жидкость, но для этого рыбалка и существует...
На данную новинку возлагались огромнейшие надежды, все ж таки, досель применяемые фумигаторы, крема, лосьоны, мази, масла и другие отпугиватели комаров, надлежащего эффекта не оказывали. Пока не начало темнеть, заокеанское снадобье парни не открывали, руками отмахивались от немногочисленных мелких кровососущих зверюг, да и все дела, а вечером спасались у огня. И только перед самым сном, запершись в палатке, открыли заветную бутылочку. Натерлись очень старательно, и практически в тот же миг началось светопреставление.
По последовавшим затем событиям можно было бы вполне снять неплохой фильмец ужасов. Казалось, что кровососущие звери со всех окрестностей примчались на пир именно в их палатку. Минут десять наши герои стоически терпели, надеясь, что комариный праздник с минуты на минуту закончится, и кровопийцы улетят искать другие жертвы. Однако очень скоро ребятки не выдержали, они, словно ошпаренные, вынырнули из своей палатки и устремились к речке, однако это также не помогло, комариный рой устремился за ними.
Ничего иного не осталось, друзья ринулись на ж/д станцию. Комары не отстают. Заскочили в первую проезжающую электричку, только и здесь маленькие кровососы покоя им не давали. В вагоне электропоезда было полностью пусто, только далеко в углу сидел проводник, хотя его комары почему-то не кусали совершенно. Замученные, изъеденные и опухшие бедняги, стали прикрывать все окна, однако сумасшедшие комары лезли через малейшие щели. Обалдевший проводник, вытаращив глазища, с нескрываемым ужасом наблюдал все происходящее.
Наконец-то приятели добрались до родных пенатов и первым делом побежали к знакомому, который знал буржуинский язык и мог прочитать надписи на бутыльке. И что же в итоге оказалось - адское снадобье содержало в своем составе вещество, которое выделяют самцы комаров для привлечения самочек. Правильный способ использования - облить бревно либо же другой подходящий объект и разместить его на расстоянии 20 метров от лагеря.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Юмор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама