Торецк.Онлайн

Сегодня: Воскресенье, 18.04.2021


Все вопросы касающиеся ВПЛ
Оформление справок, получение помощи.
Получение справок
Вопросы касающиеся получения разных справок.

 • Справки о размере зарплаты и стаже работы

  20.09.2016

  Каража Зоя Николаевна задал(а) вопрос:

  Куда нужно обратиться за справками о размере заработной платы и стаже работы в Шахте им. Ф.Э.Дзержинского?

  Посмотреть ответ:


  Справку о стаже работы выдает отдел кадров, справку о размере зарплаты выдает бухгалтерия предприятия. Если Вы в данный момент не в городе и не можете лично обратиться за получением справки, рекомендую отправить Вам запрос на данное предприятие по почте.

 • Пересечение границы Украины c ребенком до 18 лет.

  31.08.2016

  Виталий задал(а) вопрос:

  Какие документы необходимы для пересечения границы Украины с ребенком до 18 лет без сопровождения родителей?

  Посмотреть ответ:


  КОРОТКО:

  за наявності проїздного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років;

  вразі якщо дитина меньше 16 річного віку, за наявності нотаріально посвідченої згоди обох батьків на виїзд дитини за кордон у супроводі уповноваженої на це їми особи.

  БІЛЬШ ДЕТАЛЬНО:

  Відповідно до ст. 2 «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі.

  Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724)  Виїзд з України громадян,  які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

  1) за  нотаріально  посвідченою  згодою  другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування  та  відповідного часового проміжку перебування  у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;

  2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:

  · якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства,  що  підтверджується  записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;

  · якщо у паспорті громадянина України для виїзду за  кордон,  з яким   перетинає   державний  кордон  громадянин,  який  не  досяг 16-річного віку,  або  проїзному  документі  дитини  є  запис  про вибуття  на  постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у  дипломатичному  представництві або консульській установі України за кордоном;

  ·у разі пред'явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій:

  - свідоцтва про смерть другого з батьків;

  - рішення суду про позбавлення  батьківських прав другого з батьків;

  - рішення суду про визнання другого  з  батьків  безвісно відсутнім;

  - рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;

  - рішення суду про надання  дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків;

  - довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).

  Коментар наданий відповідно до роз’яснень на офіційному сайті ДПСУ від 26.02.2016 року

  http://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitnih-ditey

 • Как переоформить опекунсво

  15.09.2016

  Виктор задал(а) вопрос:

  я отец ребенка инвалида 1 группы оформил опекунство на родственницу а она стала выпивать как переоформить на другого родственника?

  Посмотреть ответ:


  В соответствии с ст. 241 ЦПК Украины, суд по заявлению органа опеки и попечительства или лица, назначенного опекуном, в месячный срок освобождает его от полномочий опекуна и назначает по представлению органа опеки и попечительства другое лицо, о чем выносит решение.

  Суд рассматривает вопрос об освобождении опекуна в судебном заседании с извещением заинтересованных лиц. Неявка этих лиц не препятствует рассмотрению вопроса об освобождении опекуна или попечителя.

  Для того чтобы изменить опекуна надо:

  1) Решение органа опеки и попечительства об освобождении предыдущего опекуна или заявление самого опекуна об отказе от опекунства.

  2) Подача органа опеки и попечительства в суд о назначении другого лица опекуном.

  3) Решение суда о признании лица, над которым устанавливается опека, недееспособным.

 • Подтверждение трудового стажа

  23.02.2017

  Ремезов Игорь Николаевич задал(а) вопрос:

  Здравствуйте! Помоги пожалуйста, мне необходимо справка о подтверждении трудового льготного стажа на пенсию. Я работал в 1991-1996 годах на шахте "Южная" забойщиком, куда мне сейчас можно обратиться? Заранее благодарен.

  Посмотреть ответ:


  Справку о стаже работы выдает отдел кадров, справку о размере зарплаты выдает бухгалтерия предприятия. На  шахте "Южная" с лета 2014 года не ведутся выработки она передана предприятию ГУП «Углереструктуризация» на закрытие. Получить информацию вы можете в архивном отделе ГП "Торецкуголь". Если Вы в данный момент не в городе и не можете лично обратиться за получением справки, рекомендую отправить Вам запрос на данное предприятие по почте.

 • Как написать жалобу на работников ДИК№2

  25.11.2016

  Виктория задал(а) вопрос:

  Куда мне написать жалобу на работников Дзержинской исправительной колонии№2 ?

  Посмотреть ответ:


  Жалобу на сотрудников ДИК №2 вы можете подать в прокуратуру, а так же выщестоящие органы - Південно-Східне міжрегіональне управління з питань виконання кримінальних покарань та пробації Міністерства юстиції (м. Дніпропетровськ) и Министерство юстиции Украины.

 • Справка о совместном проживании

  25.01.2017

  Вячеслав задал(а) вопрос:

  где получить справку с 1978 по 2009 по адресу г. Артемово ул.донская 7 кв.4 и что для этого надо?

  Посмотреть ответ:


  Справку о проживании берут в ЖЭКе. Если вы с человеком состояли в браке, то вам будет достаточно справки о регистрации. Так как у вас период с 1978 года, то у ЖЭКа могут возникнуть проблемы с выдачей такой справки. Можно еще обратиться в паспортный стол по данному вопросу.

 • Алименты от неработающего

  20.04.2017

  Елена задал(а) вопрос: Подскажите, пожалуйста, какова на сегодня средняя зарплата по Торецку? Официально неработающий человек должен платить алименты от средней или минимальной зарплаты по городу?

  Дать ответ


  Еще нет ответа на этот вопрос.

 • Потверждения на стаж.

  30.05.2017

  ВАЛЕРИЙ. задал(а) вопрос:

  Куда нужно обратиться за справками о размере заработной платы и стаже работы в Шахте им. Ф.Э.Дзержинского?

  Посмотреть ответ: Справку о стаже работы выдает отдел кадров, справку о размере зарплаты выдает бухгалтерия предприятия.

  Если Вы в данный момент не в городе и не можете лично обратиться за получением справки, рекомендую отправить Вам запрос на данное предприятие по почте.

  КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? НУЖНЫ КОНТАКТЫ.

  Дать ответ


  Еще нет ответа на этот вопрос.

 • Получение наследства

  17.06.2017

  ИРИНА задал(а) вопрос:

  МОЙ ОТЕЦ УМЕР 1 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА. С ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА ОН НЕ ПОЛУЧАЛ ПЕНСИЮ. ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ ПО ПЕНСИИ. Я ПОЛУЧИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ УКРАИНСКОГО ОБРАЗЦА НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ В ЗАГСЕ ТОРЕЦКА. . ОФОРМИЛА НАСЛЕДСТВО. В ТОРЕЦКЕ. СПРАВКИ ПЕРЕСЕЛЕНЦА У МЕНЯ НЕТ. В ВЫПЛАТЕ ОТКАЗАЛИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО В ЛЮБОМ ДРУГОМ ГОРОДЕ УКРАИНЫ ИЛИ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ТОРЕЦКЕ?

  Посмотреть ответ:


  Можно, через представителя (адвоката).
  Если более подробно необходимо смотреть документы.
  Решение суда и ответ пенсионного фонда.

 • Об учёбе в пту 73

  23.08.2017

  Несмеянов Александр Иванович задал(а) вопрос:

  Как получить справку о том, что я там учился с 1975 по 1975 годы

  Дать ответ


  Еще нет ответа на этот вопрос.

1-10 11-20 21-22

Задать вопрос