1"/> Какие трубы и септик лучше выбрать для загородного дома? - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 15.08.2025


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: asteroid  
Какие трубы и септик лучше выбрать для загородного дома?
vladgorelov31313Дата: Воскресенье, 29.06.2025, 23:40 | Сообщение # 1
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Строю дом для круглогодичного проживания и встал вопрос прокладки коммуникаций. Не могу определиться, какие трубы лучше использовать для водопровода от скважины - есть разные ПНД, ПЭ100, ПЭ80, в чем разница? И что лучше для канализации - обычный септик или локальная очистная станция?
 
andrsit91Дата: Понедельник, 30.06.2025, 01:18 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Отсутствует
По трубам - бери ПНД, они мороза не боятся и не гниют. А на канализации лучше не экономить, если жить постоянно, ставь станцию, с ней мороки меньше.
 
ilyasorokinДата: Понедельник, 30.06.2025, 04:25 | Сообщение # 3
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я когда себе участок обустраивал, все в одном месте заказывал. Тоже мучился с выбором, но наткнулся на этих ребят - https://www.stockpolymer.ru/ - они сами все производят. Взял у них и трубы для воды, и фитинги, и сразу станцию биологической очистки. По ценам вышло выгодно, так как без посредников. Помогли рассчитать все, так что советую глянуть.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: