5"/> Коммунальные услуги. - Страница 5 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">5</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Вторник, 16.04.2024


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laska, Mizgir  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Дзержинск все о городе » Коммунальные услуги. (Плохое обслуживание.)
Коммунальные услуги.
FantomДата: Среда, 30.07.2008, 20:05 | Сообщение # 1
Fantom
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Отсутствует
У меня дома протекает крыша, и течет до 7-х этажей. А у вас?

Во имя Анархии!
 
SkynetДата: Вторник, 12.01.2010, 03:10 | Сообщение # 41
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
А реально отопление работает с 6 до 9 и с 16 до 23, создается, типа, видимость работы! biggrin cool biggrin
 
pritorianДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:27 | Сообщение # 42
pritorian
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (spacebattleship)
Всё дело в том, что УЖКХ терять нечего. Если даже, ДАЖЕ (!!!!!!) суд постановит им платить, никто ничего платить не будет. А квартировладелец может в конце концов квартиры лишиться, или части зарплаты.

ну части зарплаты это вполне , и то только через суд ..... будут удерживать 20 % от зароботной платы (и не больше) но эти 20% от суммы задолженности которая попадает в срок исковой давности , а это всего последние 3 года......
а вот насчет квартиры - это ты погорячился , чтобы лишить собственника его собственности надо пройти такую гемооройную процедуру , которая затянится не на один год, и этим просто заниматься никто не будет , тут надо 7 пядей во лбу иметь ...... так что не пугай народ за зря ..... smile

Добавлено (16.08.2010, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Skynet)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

да нет ... тут ты не прав , покрайней мере не в ситуации с коммунальными службами ... зачем "утопающему спасать себя самому ? если есть специально обученые люди которым за спасение "этих самых утопающих" платят деньги , причем платят все и те кто тонут и те кто на берегу щас сидит, и платят заметь деньги не малые .... а вот эти вот "специально обученые люди" привыкли просто нихрена не делать и ждать пока каждый "утопающий сам себя спасать начнет "

Добавлено (16.08.2010, 16:27)
---------------------------------------------
я смотрю тут блог создали только для того чтобы пожаловаться друг другу . и никто не смотрит со стороны как все смешно выглядит , все недовольны скотским отношением к людям со стороны коммунальных служб города и администрации и никто ничего даже не попытался предпринять ....... все плачут жуют сопли и никто не предлагает решение проблемы ......
а это все почему ? да потому что все так называемые "українці" давным давно привыклли жить как скот, все стоят в стойле хвостом мух отмахивают и ждут , пока хозяин сарай откроет , принесет воды попить да пожрать ...... а как результат этого .... и дети наши и вдети их детей, будут жить все в том же стаде , без собственного мнения мохать хвостом в стойле и ждать пока пожрать принесут

 
VIPERДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:08 | Сообщение # 43
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Quote (pritorian)
я смотрю тут блог создали только для того чтобы пожаловаться друг другу . и никто не смотрит со стороны как все смешно выглядит , все недовольны скотским отношением к людям со стороны коммунальных служб города и администрации и никто ничего даже не попытался предпринять ....... все плачут жуют сопли и никто не предлагает решение проблемы ......
а это все почему ? да потому что все так называемые "українці" давным давно привыклли жить как скот, все стоят в стойле хвостом мух отмахивают и ждут , пока хозяин сарай откроет , принесет воды попить да пожрать ...... а как результат этого .... и дети наши и вдети их детей, будут жить все в том же стаде , без собственного мнения мохать хвостом в стойле и ждать пока пожрать принесут

Ну это все уже и так понимают а выход какой из этой ситуации с вилами, косами и лопатами брать силой Верховную Раду?


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
pritorianДата: Вторник, 17.08.2010, 11:25 | Сообщение # 44
pritorian
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (VIPER)
Ну это все уже и так понимают а выход какой из этой ситуации с вилами, косами и лопатами брать силой Верховную Раду?

Да нет ... зачем же так радикально , совсем даже наоборот ... многие люди сейчас занимаются данной проблемой.. противостоять этим .. как бы помягче выразится .... ?? Ну скажем не совсем хорошим людям smile можно поразному, и 99% способов вполне цивилизованые .... "косы , лопвты , вилы - это не методы общественности .... Да действительно Украина никогда не была, не есть и никогда не будет независимой, демократичесой, унитарной ..... то что написано в Конституции остается только написаным ... для того чтобы дойти до этого понадобится очем немало времени и сил .... однако это возможно (ну я так думаю) только для этого нужно что - то делать .....

я совсем не думаю что где нибудь в Канаде, Швейцарии да в любой более менее цивилизованой стране оплата коммунальных услуг составляет лвинную долю доходов гражданина ... только у нас происходит такое б ..... во и что самое главное совершенно безнаказано .... Если человек , который чесно и тяжело работает, при этом получает за месяц 1000 - 1500 грн... при этом 400-500 грн отдает за коммунальные услуги, половину из которых не получает (вода по часам , хотя должна быть круглосуточно , отопление зимой черти что , хотя есть же нолрмативы, ремонт за свой счет , нахрена тогда жеки ), и при этом продолжает работать за те же самые гроши и половину отдавать просто так ... и все это делать молча ..... то этот человек БЫДЛО ... очень жаль конечно и признавать это и больно но 90% начеления украины действительно быдло .... да посути наверное и я не иключение .... но это пока:) понятно что это происходит от безысходности, понятно что нас к этому годами приучали .. но господа ведь надо же что - то делать, чиновники поставили нас в такое положение специально, им выгодно что - бы мы .. народ , граждани своей страны трудились причем за гроши , а кто- то с этого имел хорошую , даже колосальную прибыль ...... вот задумайтесь, приведу пример.... мой зароботок составляет 2400-2600 грн. в месяц - это уже "чистыми" т.е после всех так называемых обязательных отчислений (подоходный налог , пенсионный сбор и т.д) которые в совокупности составляют гдето 20-25% от зароботка и идут в доход гос-ву (это гдето 500 гривен удержаний) далее покупая что угодно , любой товар (бытовые товары, продукты питания) 20 % их стоимости я отдаю опять же государству в виде НДС т.е еще 20 % с каждого потраченого мной рубля ... не сильно ли жирно ..... 40% чесно заработаных мной денег отдавать неизвесно кому , а Украина постоянно испытывает дефицит бюджета ..... цены каждый день ростут, квартплата повышается причем при повышении цен на 20-30% зарплату поднимают на 3,5 ну максимум 5 % и чего от нас хотят ?? как не может быть долгов по коммунальным услугам ?? куда смотрят экономисты ....

вобщем ладно ... думаю меня немного занесло .. просто крик души так сказать smile ... надо меньше заходить на подобного рода форумы ... чтобы не расстраиваться самому да и людей не разочаровывать в жизни smile

 
JUVAДата: Вторник, 17.08.2010, 15:48 | Сообщение # 45
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
ну кроме крика твоей души и выражений типо "я ПОКА еще тоже быдло, которое тупо все платит неизвестно кому" и "нужно ЧТО-ТО делать" КОНСТРУКТИВИЗМА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ))))))
 
VIPERДата: Вторник, 17.08.2010, 16:42 | Сообщение # 46
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Начнем с того причем ЖЕК к тарифам на газ, воду и теплоснабжение. т.к. все три выше перечисленные коммунальные платежи относятся к трем независимым структурам. Про заработную плату с 30% вычетами все правильно написано, вот только возьмите к примеру зарплату забойщика и посмотрите какая сумма набегает на все отчисления!
У нас в городе тарифы дороже чем в Киеве не верьте, проверьте!


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
МизДата: Вторник, 17.08.2010, 23:44 | Сообщение # 47
Добрый Шубин
Группа: Блогеры
Сообщений: 423
Награды: 15
Статус: Отсутствует
...хм,а я во многом согласен с pritorian, ...даже несмотря на обилие орфографических ошибок,у человека явно есть жизненная позиция...надеюсь,которая не умрёт после хождения по подобным форумам... biggrin ...просто из личного опыта замечено,что упорная настойчивость вполне решает многие проблемы...удивляет больше обреченная беспомощность соседей,которым всё пофиг...ну,к примеру:семья была месяц в отьезде,утечек не было,водомер насчитал 10 кубов,сопли прожевали - заплатили....и таких идиотов большинство... sad

...дрессировка тузиков, грелки ваши... печальная страна, и в ней моё окно...

Сообщение отредактировал Миз - Среда, 18.08.2010, 01:44
 
pritorianДата: Среда, 18.08.2010, 09:36 | Сообщение # 48
pritorian
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (JUVA)
ну кроме крика твоей души и выражений типо "я ПОКА еще тоже быдло, которое тупо все платит неизвестно кому" и "нужно ЧТО-ТО делать" КОНСТРУКТИВИЗМА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ))))))

по этому поводу могу ответить, что "быдло пока и я тоже " по той причине , что месяц как переежал жить на свою новую квартиру, но принять каких либо конструктивных мер до настоящего момента не могу поскольку документы на право соббственности еше не готовы, а следовательно предъявлять претензии никому не могу ..... как только буду собственником ... так сразу и займусь решением наболевших проблем ......

 
JUVAДата: Среда, 18.08.2010, 12:06 | Сообщение # 49
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
pritorian, Вы не вздумайте на меня обижаться!
Quote (pritorian)
..... как только буду собственником ... так сразу и займусь решением наболевших проблем ......

вот-вот и напишите какие меры приняли
может и мы пойдем по вашим стопам...
 
pritorianДата: Четверг, 14.10.2010, 11:27 | Сообщение # 50
pritorian
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (JUVA)
вот-вот и напишите какие меры приняли может и мы пойдем по вашим стопам...

Недавно обратился в ПРЖУ с заявлением следующего содержания

ЗАЯВА

Відповідно до ст.1 ЗУ «Про звернення громадян», та керуючись ч.3 п.1 ст. 20 ЗУ «Про житлово-комунальні послуги», у зв’язку з відсутністю в мене екземпляру договору на надання послуг з утримання будинків, споруд та при будинкових територій, прошу Вас:
1. Розглянути питання надання мені дублікату вищезазначеного договору (за його наявності) або офертувати укладення нового договору, та надати мені для розгляду проект договору, відповідно до типового договору затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12 липня 2005 р. N 560
2. Надати :
• розгорнутий розрахунок тарифу на послуги, з урахуванням усіх наявних витрат з визначенням вартості кожної складової послуг, з розрахунку на 1 кв. метр загальної площі квартири.
• довідку про розмір моєї заборгованості за отримані послуги (за наявності такої) у разі відсутності заборгованості, довідку про її відсутність.
• повний перелік послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень, будинків, споруд, а саме будинку за адресою **********

Відповідь прошу надати у письмовій формі у строк передбачений ст.. 20 ЗУ «Про звернення громадян». У разі неотримання обґрунтованої відповіді на заяву, та документів, корі прошу надати, я буду змушений звернутися до Прокуратури м. Дзержинська у порядку ст. 29 ЗУ «Про звернення громадян», голови Дзержинської міської ради, та Обласної державної адміністрації у Донецькій області.

Как сами понимаете ответа никакого не получил, однако через пару дней нашел всунутыми в дверь 2 экземпляра договора (причем неправильно заполненного) и справку о задолженности ….выждал предусмотренный законом срок, и обратился повторно, но уже с жалобой… как водится пригрозил, прокуратурой (как надзорным органом) исполнительным комитетом, обладминистрацией И СУДОМ ГОСПОДНИМ :) в ответ на что., получил «писульку» которую они якобы назвали ответом на обращение, и приложенными к нему : экземпляром исправленного договора, справкой абонентского отдела о ежемесячном начислении и тарифом на 1 кв. м . площади с расшифровкой по статьям затрат. Кстати справка довольно интересная … щас расскажу подробней … И так справка…. В общем общая квадратура квартиры составляет 47,10 кв.м. и ежемесячное начисление при тарифе на 1 кв.м. = 1,2322 грн. составляет 58,04 грн. ну и как положено чем дальше тем интересней, оказывается :
• 28,22 грн. я плачу за текущий ремонт – правда непонятно ремонт чего именно. Если брать во внимание «Примерный перечень услуг по содержанию домов , сооружений и придомовых территорий а так же услуг по ремонту помещений, домов и сооружений» Утвержденный приказом Держжитлокомунгоспу № 150 от 21 серпня 2004 года, то никакого ремонта мне никто не производил, да я думаю что никому вообще , поскольку перечень работ по текущему ремонту расписан листов на 15 десятым шрифтом… Ну да ладно , идем дальше.
• 3,61 – обслуживание дымовентиляционных каналов (ну тут как бы вопросов можно и не задавать)
• 12,63 – техническое обслуживание внутридомовых систем водо – теплоснабжения ( вопрос конечно спорный, поскольку все трубы как на воду, канализацию, отопление я поменял сам, на пластиковые и теперь в техническом обслуживании они в принципе не нуждаются, поскольку ничего с ними случится не может . Радиаторы батарей перед сборкой и заменой труб промывал тоже сам , хотя заниматься этим я тоже не должен. )
• 2,43 – дератизация и дезинфекция (у кого в доме хоть раз проводилась можете написать  )
• 4,66 – уборка придомовой территории (ну возможно 1-2 раза в месяц, а так постоянно летают всякие пакеты и бумажки с мусорника)
• 4,10 – осветление мест общего пользования (ну если фанарь у подъезда достаточно осветляет все места общего пользования, то возможно) К местам общего пользования относится и подъезд (где лампочки покупают и меняют жильцы) и чердак и подвал , где осветление на данный момент вообще не предусмотрено и его там никогда не было.
• 1,99 – содержание аварийной службы (какой забыли указать .. ну да ладно тут тоже можно закрыть глаза )
• 0,25 – ремонт детских и спортивных площадок (отродясь возле моего дома ничего подобного не было) с детства на спортивную площадку школьную ходил… (хотя недавно возле соседнего дома поставили новую детскую площадку …. Ну сами понимаете Выборы ГОЛОВЫ на носу , надо было всю жизнь ежемесячно с каждого по 25 копеек собирать , чтобы сейчас как раз под выборы родить наконец детскую площадку )
• 0,10 – подготовка жилого фонда к зиме (опять не понятно в чем выражается )
• 0,05 – предоставление расчетных книжек и справок ( ну во первых книжку сам покупал, а во вторых не думаю что данную статью вообще можно отнести к статье затрат на содержание дома и придомовой территории )

Таким образом сплюсовав все получаем 58,04 грн. обоснованных в лучшем случае на 30%
В общем посмотрел , посмеялся, пошел на прием к начальнику управления коммунального хозяйства …. Тот мне заявляет «ну тариф же смешной 60 грн. в месяц» :)
Ну понятно , смешной , но если взять не оплату каждого отдельного жильца а дома в общем … вот в моем доме 108 квартир (9*6 на этаже*2 подъезда) предположим жилых из них 100. Умножаем 100*58,04=5804 в месяц с дома. 5804*12 месяцев получаем 69648,00 грн. как бы довольно приличная сума умножаем на количество домов на квартале, ну пусть 10 , получаем 696 480,00 грн.
Конечно расчет грубый, возможно не все платят, возможно изменение количества квартир в домах, да что угодно , давайте на эту грубость сбросим 200 000,00 грн … но сума согласитесь остается все равно не настолько смешная как заявляет управление коммунального хозяйства, за эти средства хотя бы 1-3 дома в месяц можно привести ну хоть в чуточку божеский вид ….. согласны ???
Сейчас жду ответа на заявление адресованное председателю городского совета, попросил предоставить мне, решения городского совета относительно установленных тарифов и их экономическое обоснование. Не знаю конечно предоставят или нет, но если даже и не предоставят, есть другие инстанции и рычаги воздействия  В общем пока жду .. срок еще не вышел , а там посмотрим …. Будут новости , напишу … всем пока 

 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Дзержинск все о городе » Коммунальные услуги. (Плохое обслуживание.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: